Начнем с того, что на Кипре была просто невыносимая жара, а влажность воздуха заставляла игроков потеть, даже не утруждаясь бегом.

Такой климат был привычен для местных игроков, которые с первых минут игры показали, кто в доме хозяин. «Аполлон» имел просто космический состав, в котором играли очень много бразильцев. Чувствовалось, что противник на голову выше нас. Футболисты кипрской команды были техничней и быстрее наших игроков, это невозможно отрицать. Однако мы могли бы выстоять, если бы быстрый гол и пенальти в ворота нашей команды не поменяли бы ход этой встречи кардинальным образом. «Заря» очень редко получала мяч, а если и владела им, то ненадолго. «Аполлон» атаковал в основном фланговыми игроками, который часто уходили на скорости от защитников и отдавали решающие пасы.

В первом тайме у «Зари» была одна перекладина при счете 2:0 в пользу хозяев. Загинайлов пробил, но удар оказался немного сильным, а ведь этот гол мог бы смешать все карты соперника и придать нам дополнительные силы. В итоге кипрская команда спустя некоторое время забила и третий мяч. Слинкин не смог остановить правого полузащитника гостей и тот сместился немного в центр и отправил мяч в дальний угол ворот.  На перерыв мы уходили подавленными, но с надеждой исправить хоть немного ситуацию во втором тайме.

Во второй половине игры наш клуб немного встряхнулся и попытался забить хоть один гол. Цыгырлаш поменял Слинкина и хорошо вошел в игру.  Именно его пас Суворову мог оказаться решающим в середине тайма для «Зари». Однако удар у Александра не получился, и мы вновь профукали хороший момент. В это время «Аполлон» играл в свое удовольствие и продолжал спокойно прижимать нас к своим воротам. Счет мог бы оказаться крупнее, но Пащенко несколько раз выручал партнеров по команде. Под конец игры в игру вошли Богю и Гульчак. Эта парочка создала нашу третью возможность на гол, но и здесь удар молодого Гульчака оказался неточным.

«Заря» была слабее по всем параметрам и не понятно, то ли это усталость и жара или же команда просто не дотягивает до такого уровня. Все станет ясно в ответной игре. Мы уже проигрывали в Лиги Европы с таким счетом «Видеотону» в прошлом году и дома едва не отыгрались, победив в Кишиневе со счетом 2:0. Надеемся, мы сможем собрать всю волю в кулак и дать бой «Аполлону» в ответной игре. Для этого нам понадобится Ваша поддержка, ведь на Кипре соперник получил ее с лихвой.