Команда Влада Гояна обыграла вчера венгерский «Видеотон» в Лиге Европы со счетом 2:0 и даже имела неплохи шансы отправить матч в дополнительное время, но так и не смогла забить свои третий гол в ворота соперника. Несмотря на это, футболисты отстояли честь города и возвращаются домой с высоко поднятой головой. Даже несмотря на результат первой игры, бельцкие болельщики пришли в огромном количестве поддержать свою команду, ведь они понимали, что исход первого матча решил судья. На трибунах было около двух тысяч человек, когда прозвучал свисток арбитра. «Заря» с первых же минут завладела инициативой и уже на 9 минуте, стадион взорвался от радости. Виктор Головатенко навесил в штрафную, а Богю, в прыжке, переправил мяч вперед на свободного Михалева, который расстрелял ворота Адама Ковачика. Команда забила быстрый гол и это обнадеживало. «Видеотон» пытался в основном поймать нас на контратаках, но защита бельчан действовала безупречно. Вскоре наши игроки смогли сделать то, во что мало кто верил. Футболисты забили и второй гол зарубежным гостям. На этот раз отличился Егор Овсянников. Максим Михалев выступил в роли ассистирующего игрока, а Овсянников Головой отправил "круглого" в дальний угол ворот. Сначала всем показалось, что забил Георгий Богю, который для уверенности втолкнул мяч в сетку с линии вратарской. Однако, на повторе стало ясно, что мяч был уже в ворота когда Богю коснулся мяча. Два гола за пол чача игры давали надежду на  продолжение матча. Стадион гнал команду вперед и ждал третий мяч, который мог бы сравнять наги шансы на успех. В первом тайме мы так и не смогли забить, а во втором, удача покинула нас. Георгий Богю  на 84 минуте мог забивать, но удар нападающего прошел в пару сантиметров выше ворот. Было очень опасно. В другом эпизоде Александр Гросу не смог справиться с летящим мячом и пробил выше с трех метров. В конце матча наши пытались еще несколько раз пробить, но каждый раз на пути мяча вставали защитники венгерского клуба. Вскоре, прозвучал свисток арбитра. Стало понятно, что мы покидаем еврокубки, но зато каким образом и в каком матче. Трибуны кричали футболистам "молодцы", а они не могли поверить, что были так близки к успеху. В конце концов игроки собрались духом и поблагодарили людей за их присутствие на стадион и за невероятную поддержку. Команда играла очень хорошо, но немножко не хватило сил для завершающего гола. Наш клуб сыграл все 90 минут одним и тем же составом и несмотря на это выиграл со счётом 2:0. Мы покидаем еврокубки и сфокусируемся теперь на Национальной Дивизии. Ренато Георгевич обещал создать команду, и он это сделал. Самое главное верить в нее и продолжать болеть за футбол северной столицы. Вместе мы сильнее! ___________ Заря - Видеотон (Венгрия) 2:0 (по сумме матчей - 2:3) Голы: Михалев, 9 - 1:0, Овсянников, 29 - 2:0. Заря: С.Пащенко, Головатенко, Оника, Новиков, Ерхан, Осянников, Цыгырлаш, Г.Богю, Михалев, Гомез, А.Гросу. Видеотон: Ковачик, Винисиус, Него, Феипе Оливейра (Фежес, 87), Ланг, Стопира, Боди (Фецешин, 67), Золноки, А.Симон, Гереши, Сульич.