Сборная Молдовы проиграла вчера Ирландии в своем третьем матче по ходу текущего отборочного цикла ЧМ-2018. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей.

Открыв счет на 2-й минуте, ирландцы добились быстрого гола и взяли игру под свой контроль. Однако, нападающий «Зари» Игорь Бугаев сравнял счет в добавленное время первого тайма. Форвард убежал от защитников и поразил дальний угол Рэндолфа, став автором первого гола нашей команды в этой отборочной группе. Отметим, что Игорь Добровольский сделал вынужденную замену еще на 36-й минуте матча и на поле вышел еще один футболист «Зари» Виктор Головатенко, поскольку Игорь Армаш получил серьезную травму. Другой футболист «красно-черных» Максим Михалев — остался в числе неиспользованных замен.

Перед перерывом счет был равным, но во втором тайме ирландцы добились победы со счетом 3:1, забив еще дважды.

Ранее, напомним, наша команда уступила на выезде Уэльсу (0:4) и дома проиграла Сербии (0:3). Следующий матч в рамках этого цикла сборная Молдовы проведет на выезде против Грузии 12 ноября.

_______

Молдова – Ирландия 1:3

Голы: Лонг, 2 – 0:1, Бугаев, 45+1 – 1:1, Макклейн, 69 – 1:2, Макклейн, 76 – 1:3.

Молдова: Каланча, Армаш (Головатенко, 36), А.Кожокарь, Гацкан, Дедов, Бордиян, Посмак, Болохан, Г.Андроник (Сидоренко, 83), Бугаев, Засавицкий (Чеботару, 61).

Ирландия: Рэндолф, Коулмен, Кларк, Уилан, Даффи, Маккарти (Мейлер, 80), Лонг (О’Дауда, 63), Макклейн, Хулахан (О’Кейн, 86), Уорд, Уолтерс.