В воскресенье, 2-го августа, состоялся матч второго тура национального дивизиона между командами ФК «Динамо-авто» и  ФК «Заря». Игра проходила в  Терновке, с началом в 18:00. Как и ожидалось, «Заря» показала, что приехала не защищаться, а добывать очки. С первых минут матча наша команда прессинговала соперника и пыталась обострять игру на чужом поле. Соперники же напротив, выбрали роль второго номера, и пыталась поймать Зарю на контратаках. Именно бельчане стали авторами первого опасного момента на 9-й минуте, когда Гросу выполнил подачу с фланга, и Богю, сыграв на опережении, пробил головой в опасной близости от ворот. Инициатива целиком и полностью принадлежала бельцкому клубу, игроки не прекращали штурмовать ворота Александра Звягинцева. Но соперники  пытались не позволить нашим игрокам ворваться в штрафную,  порой это вынуждало их идти на жесткие стыки. Один из таких моментов закончился желтой карточкой для футболиста Динамо-авто, на 11-й минуте  желтую  получил  динамовец  Дмитрий Волошин за жесткий фол против Александра Оника. Матч продолжал развиваться в цепких единоборствах, что привело и к первой вынужденной замене для нашей команды. На 14-й минуте, после жестокого столкновения, был вынужден покинуть поле Александр Гросу, которого заменил игрок по 10-м номером, Марина Андрей. Игра продолжалась в быстром темпе и обе команды пытались найти щель к воротам соперника. У динамовцев, пожалуй, единственный опасный моментом первого тайма, был на 39-й минуте, когда удар головой Чемыртана прошел выше ворот. Заря ответила острыми выпадами и уже в концовке первого тайма имела хорошую возможность забить.  Активный Марина прошел по флангу, покатил в центр штрафной на Богю, и последний, в касание, плотно пробил по воротам, вратарь спас соперников, сделав невероятный сейв. После перерыва наша команда продолжала атаковать, и на 48-й минуте Дао Ласина взяв инициативу на себя ворвался в штрафную, но был остановлен ударом по ногам. Главный арбитр встречи не то что не захотел давать нашим право забить пенальти, но в дополнение показал желтую карточку нашему легионеру за симуляцию. После этого последовали еще ряд сомнительных моментов, в которых Заря получала предупреждения. На 51-й минуте в игре проявил себя и наш голкипер, в невероятном прыжке вытащил мяч из угла ворот после прострела с штрафного удара. Вторая половина встречи была полна опасных моментов, когда наши прижимали соперников к их же воротам. Дует Марина-Богю, угрожали воротам тирасполян. В одном из таких моментов, Георгий получил пас от партнера и с линии штрафной пробил по воротам. Благо вовремя подоспела нога Виктора Мудрака, и мяч полетел выше ворот. Последовала другая возможность, забить у "Зари". Лассина Дао вывели на ударную позицию, но форвард пробил точно в руки Звягинцеву, который был на чеку. Несколько минут спустя тот же Дао, сместился в центр и мощно пробил в нижний угол - мяч прошел рядом со штангой. Но в результате таких острых атак Зари, тираспояне чуть не поймали наших игроков на опасном контрвыпаде,  когда Костров сумел прострелить  на набегавшего Бугняка, который бил, казалось, наверняка, но мяч, вытащил тот же Лившиц и срикошетил в перекладину. В дальнейшем игра разворачивалась лишь у ворот соперника, чьи игроки выглядели более уставшими. Но в конечном итоге, Зари не хватало завершающего момента. Игра так и закончилась со счетом (0-0). В конце игры, игроки поблагодарили группу преданных болельщиков, которые приехали в такую даль чтобы подержать любимую команду. На протяжении всего матча парни подержывали невероятную атмосферу, за что им огромное спасибо.    «Динамо-авто» - «Заря» Счет -  0:0 "Заря":  Лившиц, Гросу(Марина, 14), Раца, Н.Жосан, Богю, В.Рассулов(Онофрей, 80), Бурлаку(Рогак, 72), Дао(Лакуста, 87), Кептенарь, Оника, Коне. Запасные: Л.Чеботарь, Фофана, Марина, Рогак, Лакуста, Думбия, Онофрей. Тренер: Вячеслав Рогак. "Динамо-Авто": Звягинцев, В.Иванов(Пасечнюк, 56), Мудрак, Касьян, Скрипченко, Волошин(Юларжи, 90+3), Пысла(Костров, 45+2), Чемыртан, Тофан, Дюльгер, Бугняк(Бобров, 89). Запасные: Д.Челядник, Попов, Пасечнюк, Костров, Юларжи, Бобров, Синьковский. Главный тренер: Николай Мандрыченко. Предупреждения: Волошин (Дин.)- 11, В.Иванов (Дин.)-35, Коне(За.)-46, Дао (За.) 48, Бурлаку (За.)- 51, Кептенарь (За.)- 65, Оника (За.)- 83, Тофан (Дин.)-84. Главный арбитр: габриел Тупичика (Яловены) Помощники: Тудор Болога, Захарий Котруца, (оба - Кишинев). Четвертый арбитр — Валиерий Робу (Кишинев). Делегат FMF — Виктор Дойбань (Кишинев). Терновка, стадион «Динамо-авто».