В 5-м туре юношеского чемпионата среди дублирующих составов «Заря» обыграла на своём поле оргеевский «Милсами» со счётом 2:0.

Молодежь «Зари» сыграли сегодня очень уверенно против дублёров «Милсами» и обыграли их, так сказать, на классе. Оба гола наша команда забила в первом тайме. Первый мяч залетел после удара Кристиана Дроса, в результате которого мяч срикошетил об спину Антонюка прямо в сетку ворот. Второй гол забил Иван Лакуста, которого вывел на рандеву с вратарём тот же Кристиан Дрос.

Отметим, что в первом тайме были неплохие шансы забить и у Дана Захария, но футболист бил сильно и не попал в створ ворот.

Во втором тайме «красно-чёрные» тоже доминировали на поле и по моментам должны были забить еще пять или шесть голов, но Лакуста, Дмитрий Рогак и Денис Сокирка не реализовали эти эпизоды.

Тем не менее, дублёры «Зари» испепелили «сырой» «Милсами», позволив им создать всего два или три момента за всю игру. Эта первая победа после пять сыгранных туров, помимо неё у молодежи две ничьи и два проигрыша.

Следующий матч подопечные Александра Патрамана проведут 6 мая в Сурученах против «Сфынтул Герге».