Юношеская команда «Зари» проиграла сверстникам из «Зимбру» в 3-м туре чемпионата Молдовы среди дублирующих составов. Матч закончился со счётом 1:2 в пользу кишиневцев.

Бельчане пропустили первый мяч на 35-й минуте. В начале второго тайма «Зимбру» забил второй гол, но здесь произошел курьезный момент, ведь в момент гола боковой судья поднял флажок из-за офсайда, а главный рефери полностью проигнорировал его решение. В итоге Даниел Думбрэвану отыграл один мяч, но еще три опасных выпада со стороны «Зари» не закончились взятием ворот.

Отметим, что руководство «Зари» приняло решение проводить домашние матчи молодёжной команды на базе «Зимбру», из-за экономии на аренде стадиона.  Аренда стадиона на базе «Зимбру» (плюс расходы на дорогу) стоят меньше, чем  аренда стадиона «Пищевик» в Бельцах.

Следующая игра «дублёров» состоится 23 апреля, когда юниоры поедут в гости к хынчештскому «Петрокубу». Начало матча в 16:00.

Заря (мол) - Зимбру (мол) 1:2

Голы:  Загаевский, 35 - 0:1, Чакир, 47 - 0:2, Думбрэвяну, 48 - 1:2.

Заря (мол): Кябуру, Синогач, Думбрэвану, Сычёв, Свинаренко, Д.Рогак, Дынту (Сауляк), Дану, Сокирка (Ликий), Захария, Лакуста.

Зимбру (мол) (стартовый состав): В.Буга, Кишка, Архирий, Лесник, Д.Фуртуна, Чопа, Загаевский, Дубнюк, Донцу, Нягу, Чакир.