Удаление в матче и опыт игроков соперника, который выпустил на поле большинство футболистов выступающих в Национальной Дивизии, стали приговором для бельчан в первом туре чемпионата Молдовы среди дублирующих составов.

Юношеская команда «Зари» вчера дебютировала в новом чемпионате Молдовы среди дублирующих составов клубов Национальной Дивизии с крупным поражением от ниспоренской «Сперанцы» (7:1).

Отметим, что «Заря» выпустила на поле в основном юных и неопытных футболистов, которые, естественно, уступали противнику в опыте. К концу первого тайма дублёры проигрывали со счётом 0:2, а в начале второго тайма, при счёте 0:3 наша команда осталась в меньшинстве из-за удаления Сауляка. После этого команда посыпалась, сумев отыграть всего один мяч, который забил Дмитрий Рогак.

Следующая игра дублёров состоится в эту пятницу, 6 апреля, когда молодые футболисты встретят дублёров тираспольского «Динамо-Авто». Начало матча в 16:00, стадион в Терновке.

«Сперанца» (дуб.) – «Заря» (дуб.)   7:1

Удаление: Сауляк (55’)

Гол в составе дублёров «Зари»: Д. Рогак

«Заря» (дуб.) : Кябуру, Сычёв, Сауляк, Сокирка, Синогачь, Дану, Захария, Ликий (Урсаки), Дынту (Головатый), Д. Рогак, Лакуста.