Матч 7-го тура чемпионата по футболу среди дублирующих составов между «Зарёй» и «Шерифом» закончился победой тираспольчан со счётом 1:3.

Бельчане неплохо стартовали, забив гол уже на 3-й минуте матча. Отметился Иван Лакуста, однако преимущество не смогли долго удерживать. На 6-й минуте «Шериф» сравнял благодаря Адрею Кобецу. До конца первого тайма была довольно равная игра, с небольшим преимуществом соперника по владению мячом. К перерыву счёт был 1:1.

Во второй половине игры сказался опыт соперника, который забил еще два гола в ворота Владислава Кябуру. Наверное, бельцким футболистам не хватило свежести, но против такого соперника игра получилась весьма интересной.

Стоит отметить, что Александр Патраман не сделал не одной замены на протяжении всего матча.

Следующая встреча нашей «молодёжки» в юношеском чемпионате состоится тоже в Бельцах, уже против ниспоренской «Сперанцы». Игра пройдет 21 мая на Городском Стадионе. Начало в 18:00.

Заря (мол) - Шериф (мол) 1:3

Голы: Лакуста, 3 - 1:0, Кобец, 6 - 1:1, Кобец, 68 - 1:2, Нихаев, 81 - 1:3.

Заря (мол): Кябуру, Синогач, Думбравану, Сычев, Сушицкий, Бостан, Дедиу, Д.Рогак, Дынту, Дану, Лакуста.

Шериф (мол): Н.Чеботарь, Воропай, Киперь (Макалич, 54), Кобец, М.Кэрунту, Бойко (В.Грекул, 87), Нихаев, Гадевич, Билинский, Белоусов, Э.Грекул (Калак, 54).