Бельцкая «Заря» уступила «Видеотону» со счетом 3:0 играя вдевятером. Последние два гола были забиты на последних минутах.

Матч начался спокойно, с прощупывания соперника. «Видеотон» чувствовал преимущество родных стен и пытался идти вперед с первых минут. Наши игроки действовали от обороны. Первый удар по воротам нанес Гереши, который замкнул головой передачу соперника, но пробил мимо. Через три минуты Михалев выстрелил с линий шестнадцатиметровой отметки, вратарь отбивает, а Гросу пытается добить, но звучит свисток арбитра — офсайд. Наши игроки начали действовать более уверено и чаще шли вперед. Однако первыми забили именно футболисты «Видеотона». На 18 минуте последовала острая атака хозяев по правому флангу, после которой мяч угодил в штангу. Наши футболисты вроде бы перехватили мяч, но пас назад на Пащенко от Гросу оказался слишком слабым. Греши на скорости перехватил мяч и отправил его в наши ворота. Ошибка Гросу,  стоила нам дорого. Однако нужно было продолжать играть.

Сразу после пропущенного гола «Заря» пошла в атаку. Вскоре футболисты заработали угловой удар. Михалев навесил в штрафную, а Пикущак пытался пробить головой, но смог лишь слегка зацепится за мяч. На 27 минуте Михалев пробил сильно со штрафного, после чего вратарь был вынужден отправить мяч на угловой. Последовал выстрел Боди, Пащенко на месте. «Видеотон» пытался опять прорваться в штрафную с помощью Греши, но в итоге мяч достался вратарю. Через пару минут, тот же Михалев отбирает мяч у соперника и выводит наших на хорошую контратаку. Футболист решил пробить сам, но можно было отдать налево Овсянникову. Удар получился мимо ворот. На 40-й минуте счёт мог бы быть 2:0 в пользу хозяев, но Пащенко в эффектном прыжке спасает наши ворота, отбив мяч пред собой, а Цыгырлаш и Михалев выносят его подальше. Под конец первого тайма, Егор Овсянников пытался замкнуть передачу партнера. Ковачик в прыжке опережает его и ловит этот мяч. В раздевалку наши уходили в роли отыгрывающейся команды.

Второй тайм оказался для «Зари» трагичным. Главным антигероем встречи стал судья, который показал Игорю Пикущаку на 53-й минуте вторую желтую карточку за симуляцию, хотя казалось, нужно было давать пенальти. Игра была уже не ровная, мы были вдесятером и должны были выстоять. Играя в меньшинстве, «красно-черные» продолжали атаковать. Овсянников вскоре был сбит на левом краю полузащиты и у мяча встал Михалев. Дистанция была не маленькой, но футболист пробил по воротам. Мяч угодил в перекладину рядом с крестовиной. Последовал ответ «Видеотона». Боди пробил с пяти метров по воротам, а Пащенко парировал удар. После этого Гомес делает длинный заброс на Овсянникова, который угодил в офсайд. Пас был хорош.

Вскоре на поле появился Георгий Богю, заменивший Овсянникова. Минутой позже Паткой пробил выше ворот. Суворов поменял Гросу, а Раца — Онику. Паткой опять бил, на это раз слету, а Пащенко ловит круглого. «Видеотон» прессинговал  все упорнее, желая решить исход тура здесь и сейчас, но мы держались. Него несколько раз навешивал с правого фланга и, в итоге, мяч нашел партнера. Фецешин перепрыгнул Цыгырлаша и отправил снаряд в дальний угол ворот. Этот удар добил нас. Хозяева почувствовали вкус победы и продолжали прижимать наших к своим воротам. Пащенко опять вступил в бой и ловит острый удар Боди. Наша команда надеялась забить хотя-бы один гол, ведь он бы вернул нас в игру . На 90-й минуте Суворов с линии углового флажка пасует низом в штрафную. Мяч прошел за спинами Богю и Михалева. Шанс забить был упущен.

Через минуту судья сказал свое последние слово, удалив Суворова за фол на Боди. Все наши шансы на реванш были уничтожены. А точку в этом несправедливом поединке поставил тот же Фецешин, который забил и третий гол этого матча.

«Заря» проиграла крупно, но незаслуженно. Команда играла в меньшинстве на протяжение всего второго тайма. В ответном матче мы уже не можем рассчитывать на Пикущака и Суворова, но мы будем бороться и надеемся на Вашу поддержку. 7 июля все приходим на стадион «Зимбру», чтобы быть рядом с футболистами в такой трудный момент. Вместе мы сильнее!