В рамках 16-го тура Национальной Дивизии бельцкая «Заря» сыграет в Ниспоренах против новичка чемпионата ФК «Унгень». Встреча этих команд в первом круге закончилась уверенной победой «Зари» со счетом 3:0.  Сейчас соперник  числится среди аутсайдеров нашего чемпионата, но им нечего терять, а мы обязаны побеждать.    В составе  ФК «Унгень» играют и два воспитанника бельцкой школы футбола, которых «Заря» отдала в аренду еще осенью. Раду Рогак и Иван Лакуста регулярно выходят на поле в играх Национальной Дивизии и получают опыт выступления в этом турнире, а это лучше чем греть лавку запасных в составе бельчан. Завтра нашей команде не сможет помочь Олег Ермак, который был травмирован в матче с тираспольским «Динамо-Авто», также под вопросом участие и Вадима Раца, но надеемся, что футболист будет здоров и готов выйти на поле. «Заря» все также занимает четвертую позицию в турнирной таблице, отставая от лидера чемпионата всего на четыре бала.  Мы должны набирать очки в матче с командами из нижней части турнирной таблицы и готовится к сложным матчам, которые нас ждут впереди.  Помимо Унген, до зимнего перерыва «Заря» сыграет также с ФК «Саксаном» дома, «Зимбру» в Кишинёве и «Дачией» в Бельцах. Надеемся на Вашу поддержку и в дальнейшем, она сейчас нам необходима как воздух.