Вчера были сыграны матчи отборочного цикла Чемпионата Мира - 2018 для национальных команд, а также был разыгран второй спарринг между Молдовой U-19 и сверстниками из Кипра. Сборная Молдовы проиграла Сербии в отборочном матче Чемпионата Мира - 2018. Игорь Бугаев и Максим Михалев не смогли помочь своей команде избежать разгромного поражения в Кишиневе (0:3). Бугаев отыграл весь матч, а Михалев вышел на поле на 68-й минуте. Другой футболист "красно-черных" Виктор Головатенко - остался в числе неиспользованных замен. Молдова – Сербия 0:3 Голы: Костич, 19 - 0:1, Иванович, 37 - 0:2, Тадич, 59 - 0:3. Молдова: И.Чебану, Карп, Раку, А.Епуряну, А.Кожокарь, Гацкан, Чеботару (Гынсарь, 78), Дедов (Сидоренко, 63), Болохан, Г.Андроник (Михалев, 68), Бугаев. Сербия: Стойкович, Рукавина, Гудель, Настасич, Иванович, Тадич, Коларов, Миливоевич, Костич (Тошич, 70), Павлович (Катай, 46), Вукович (С.Митрович, 70). _______________ В другой встрече молодежка смогла одолеть гостей из Кипра. Сборная Молдовы U-19 выиграла у сверстников из этой страны во втором спарринге проходившим на стадионе спортивного комплекса «Шериф». Все футболисты нашей команды вышли на поле в этом матче. Лучиан Чеботарь отстоял весь матч в ворота, в то время как Гульчак начал игру с первых минут, а под конец матча был заменен. Кристиан Дрос вышел на поле на 61-й минуте матча. Молдова U-19 - Кипр U-19 3:2 Голы: Воропай, 6 (автогол) - 0:1, Ибриан, 34 - 1:1, Силвестрос, 42 - 1:2, Я.Цуркан, 49 - 2:2, А.Крэчун, 53 - 3:2. Молдова: Л.Чеботарь, Матееску, Воропай, Патрашко, Гульчак (Николэеску, 84), М.Кожокару (В.Сливка, 84), Стынэ (Грекул, 74), А.Крэчун, Нагорный (Дрос, 61), Я.Цуркан, Ибриан (В.Дамашкан, 61).