Дубль Загинайлова и гол Обекопа позволили «Заре» крупно обыграть «Зимбру» и продолжить борьбу за четвертое место.

У нас на 13 минуте была вынужденная замена. Олег Гуменюк травмировался и вместо него вышел Маким Михалев. Самые опасные моменты были у ворот «Зимбру». Два прострела с левого фланга прошли перед их воротами, но наши игроки нападения не успели накрыть пасы партнеров по команде. «Заря» все пыталась вскрыть оборону соперника, и вот на 40-й минуте Загинайлов выиграл для нас пенальти. У мяча встал тоже он, хладнокровно расстреляв вратаря гостей. Первый тайм в итоге закончился нашим минимальным преимуществом.

Во втором тайме наши начали играть более уверенно. Уже на 52-й минуте Мбала бьет по воротам, а вратарь отбил мяч перед собой, где Загинайлов в прыжке добил головой. Сергей оформил дубль, а Штефан Стойка был безумно рад, что он наказывает свою бывшую команду. На 25-и мигуте Цышырлаш сделал просто идеальную диагональ на Загинайлова, который побежал вперед вместе с Мбалой и Обекопом. Загинайлов не пожадничал и отдал пас на Обекопа, который сделал счет разгромным. Под конец матча Цыгырлаш мог забить и четвертый мяч, но вратарь парировал удар. Встреча закончилась со счетом 3:0 в нашу пользу.