-
08.08.2015
Счёт: 0 - 1

Отчет о матче

В матче 3-го тура НДЧМ, бельцкая Заря принимала в гостях кишиневскую Академию. Как и в прошлых двух турах, Заря играла первым номером, и начала атаковать с первых же минут. В начале матча, по правому флангу, в штрафную, ворвался Игорь Цыгырлаш, но игрок был остановлен защитником соперника. Заря продолжала атаковать, но на 18-й минуте матча, полузащитник Дао Лассина получил жестокий удар по ногам. Главный судья матча, Виорел Гэинэ не посчитал нужном дать желтую карточку в этом эпизоде, а уже на 23-й минуте, остановил острую атаку бельчан, увидев в действиях Цыгырлаша нарушение правил. Дао так и не смог оправится после того удара, и был заменен на 26-й мниуте уступив место на поле своему соотечественнику Думбия Секу. Заря все больше прижимала соперников к их воротам, так что свой удар мог попробовать и наш центральный защитник Коне Мохамед, мимо ворот. На 35-й минуте опять был остановлен Цыгырлаш по правому краю, и опять по причине фола, на этот раз театрально упал 29-й номер Академии, Ионом Санду. В это время, соперник пыталась поймать нас на контратаках, и быстрыми рывками Валерия Тирона, ворваться в штрафную площадь, но все четно. В очередной попытке взятия ворот, мяч после удара наших футболистов угадил в руку одному из защитников Академии, судья опять оставил эпизод без внимания, и через минуту после этого, остановил атаку Георгия Богю, из за офсайда. Наш игрок пытался оспорить решение судьи, и в результате получил горчичник. Первый тайм закончился опасным ударом по воротам в исполнении Николая Жосана, выше ворот. Второй тайм, наши начали еще острее. В течение двух минут, Жосан и Цыгырлаш, опасно навешивали в штрафную площадь, защитники Академии отбивались. Тот же Жосан на 56-й минуте матча, сделав забег по правому краю, навесил мяч в сторону ворот, где Вадим Раца, эффектным ударом через себя пытался отправить круглого в сетку, но тот слетел с ноги и удар вышел в никуда. Тем не менее, это был самый опасный момент, с начала матча, который мог завершиться голом. После этого, тренер Академии видно захотел освежить команду, и сделал две замены, вместо Вечеслава Софрони вышел Дмитрий Богдан, а на смену Владимира Драговозова играть пошел Вечеслав Лиса. Заря была на кураже, и на 61–й минуте защитник Коне, гениальным пасом вывел Владимира Рассулова в штрафную площадь соперника, где тот отдал пас вразрез к воротам на Богю, который не смог попасть в мяч перед пустыми воротами, все произошло так быстро, что даже болельщики не могли осознать почему мяч не в сетке. Это был 100%-й момент для гола, но видимо фортуна не была на нашей стороне. Через минуту после этого, желтую получил Пащенко Александр из Академии за жесткий фол. Наши игроки продолжали получать удары по ногам, особенно доставалось Цыгырлашу, который был очень активен по правому краю. На 71-й минуте Юрий Грошев сделал очередную замену, выпустив на поле Руслана Шаувкхалова вместо Евгения Челядника. Минуту спустя Цыгырлаш опять дал о себе знать. С очередного опасного навеса, мяч мог залететь в ворота, но вратарь Кристиан Аврам, вытащил мяч из под перекладины на угловой. Академия быстро контратаковала, и сумела опасно пробить по воротам усилиями Александра Попвича, который прицельно бил головой. Наш вратарь был на месте. На 77-й минуте, желтую получил Владимир Рассулов. Через три минуты после этого, наша команда опять пошла большими силами штурмовать ворота соперника, но к сожалению этим воспользовался соперник, и с помощью свежего Шаувкхалова, сумела контратаковать и забить на 80-и минуте матча. Таким образом, наша команда уже должна была отыгрываться. Заре нужно было атаковать, и тренер сделал еще одну замену, выпустив вместо Владимира Рассулова - Ивана Лакусту, то есть вместо полузащитника вышел нападающий. Последний действительно добавил атакующей силы нашей команде, но в результат счет на табло так и не изменился. Игра закончилась со счетом “0-1” в пользу кишиневской команде. Следующая игра пройдет тоже на домашнем стадионе, и состоится в субботу, 15-го августа, кода мы будем принимать кишиневский клуб ФК “Дачия”. Состав команд: Составкоманд: “Заря” 1 Лившиц Владимир (вр.), 5 Попович Дмитрий , 8 Раца Вадим, 9 Жосан Николае, 10 Цыгырлаш Игорь, 11 Богю Георгий, 14 Рогак Раду, 15 Рассулов Владимир , 19 Дао Лассина, 21 Оника Александр , 23 Коне Мохамед Запасные 12 Чеботарь Лучиан (вр.), 6 Фофана Мамаду, 16 Бурлаку Ион , 17 Лакуста Иван, 18 Думбия Секу , 20 Кептенарь Владимир Тренер Вячеслав Рогак “Академия” 12 Аврам Кристиан (вр.), 3 Кичук Александр, 7 Тирон Валерий, 8 Софрони Вечеслав, 9 Попович Александр, 15 Кожокарь Сергей, 19 Пащенко Александр, 20 Драговозов Владимир, 26 Богю Максим, 29 Санду Ион, 31 Челядник Евгений Запасные 23 Копельчук Максим, 6 Солтан Василий, 10 Матей Сергей, 14 Грицко Игорь, 16 Богдан Дмитрий, 18 Шаувкхалов Руслан, 21 Лиса Вечеслав, 22 Попеску Дмитрий, 28 Апостол Андриян, 32 Продан Иван Тренер Юрий Грошев

Информация о месте проведения

Бельцы Муниципальный Стадион

Stadionul Orasenesc Bălți

Городской стадион расположен в городе Бельцы, Республика Молдова. Это многофункциональный стадион. Но главным его предназначением являются футбольные поединки. Здесь играют футболисты клуба «Заря». На стадионе построили две трибуны. Они оборудованы индивидуальными пластиковыми сиденьями. Вместимость стадиона составляет 5953 человек. Поле оборудовано естественным травяным покрытием. Вокруг футбольного поля расположены легкоатлетические дорожки с резиновым покрытием. Это не позволяет стадиону принимать соревнования по легкой атлетике, но вполне пригодны для тренировок и занятий спортом.