Бельцкая команда сохранила свои ворота сухими в первом тайме, но пропустила дважды в начале второго, чем и убила интригу в матче 26-го тура Национальной Дивизии. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу оргеевского клуба.

После первого тайма «Милсами» переигрывал нас по созданным моментам, но и у «Зари» был один реальный шанс забить. На 33-й минуте Гульчак с Рогаком сыграли  в стеночку, после чего Рогак отдал точный пас на ход Жан Патрику. Бразилец пытался вырваться один на один с вратарём, но в момент удара его настиг защитник и блокировал удар, выбив мяч на угловой. Отметим, также и самоотверженную игру Диогу, который  под конец тайма спас нас от верного гола. Перед перерывом была ничья 0:0.

Второй тайм начался неудачно для нас. За первые пять минут мы пропустили дважды и еще однажды нам повезло. После этого «Заря» имела две возможности у ворот хозяев. В первом эпизоде Овсянников попал в штангу, а спустя пару минут Жан Патрик вышел один на один но пробил выше. «Заря» пыталась всеми силами отыграться, но в итоге получила третий мяч в свои ворота после назначения пенальти центральным рефери.