Нереализованный пенальти позволил сопернику обыграть нашу команду в предпоследнем учебно-тренировочном сборе в Турции.

В первом тайме была равная игра, которая голов не принесла. Во втором тайме обе команды почти полностью поменяли составы. Соперник открыл счет, когда форвард Ярослав Квасов, находящийся на просмотре смог замкнуть пас одноклубника.

После пропущенного гола «Заря» стала чаще пытаться пройти к воротам соперникам и на 80-й минуте заработала пенальти, но Георгий Богю попал в перекладину и не реализовал свой шанс.

Счет на табло до финального свистка так и не изменился – 1:0 в пользу «Окжетпеса».

Это был четвертый контрольный матч нашей команды. Пока «красно-черным» не везет, ведь команда каждый раз пропускает после смены основного состава. Следующий спарринг «Заря» проведет завтра против «Ра́дника» из Боснии и Герцеговины. Начало матча в 17:00.

«Заря»: Лившиц, Головатенко, Трифанов, Ермак, Цыгырлаш, Оника, Раца, Суворов, Гульчак, Михалев, Игрок на просмотре

Замены: Пащенко (46), Богю (70), Овсянников (75), Гросу (75), Бугаев (75), Дрос (80).