Вчера состоялся 10-й тур молодежного чемпионата по футболу, в котором бельчане сыграли на выезде против кишиневского «Зимбру». Встреча закончилась с драматичным счётом 3:3, а ведь на 79-й минуте наши проигрывали у соперника 3:1.

Бельчане неудачно начали встречу и дважды пропустили в первом тайме, но потом собрались и до перерыва отыграли один мяч усилиями Ивана Урванцева. Во втором тайме команда владела преимуществом, но вновь пропустила после стандарта и к 79-й минуте уступала хозяевам со счётом 3:1. Тем не менее, юные футболисты «Зари» показали свой характер и забили наш второй мяч через минуту после пропущенного гола. Забил Даниел Дану, который вышел на поле за несколько секунд до этого, заменив Ивана Лакуста.

Сравнять удалось на первой дополнительной минуте игры, забил тоже молодой воспитанник «Зари» - Дмитрий Рогак.
Отметим, что матч между 10-го тура Национальной Дивизии между основными составами «Зари» и «Зимбру» был перенесен на 27 июня, так что эта игра была в центре внимания.

У Александра Патрамана была возможность бросить в поле и пару игроков основного состава, таким образом, Александр Гросу и Егор Овсянников вчера вышли на поле вместе с молодыми партнерами по команде. Также в игру были задействованы Родриго Бостан и Иван Урванцев, не попадающие во взрослый состав «Зари» последних туров.

Зимбру (мол) - Заря (мол) 3:3

Голы: Ямеого, 22 - 1:0, Ямеого, 23 - 2:0, Урванцев, 31 - 2:1, Кишка, 79 - 3:1, Дану, 80 - 3:2, Д.Рогак, 91 - 3:3.

Зимбру (мол): Попович, Телегин, Архирий, Фуртуна, Кишка, Л.Ангел (И.Гросу, 46), Дубнюк (А.Граур, 46), Ямеого, П.Нягу, Стынэ, Богачук (Лесник, 46).

Заря (мол): Кябуру, Думбравану, Сычёв, Сушицкий, А.Гросу, Урванцев, Д.Рогак, Свинаренко, Бостан, Овсянников, Лакуста (Дану, 80).