Матча 4-го тура Чемпионата дублеров-2018 между хынчештским «Петрокубом» и бельцкой «Зарёй» закончился вничью (1:1).

Юношеская команда «Зари» играла против довольно опытного соперника, ведь «Петрокуб» выставил на поле около девяти игроков первой команды. Тем не менее, именно наши открыли счёт в этом матче. Иван Лакуста отметился голом к середине второго тайма, однако преимущество удержать надолго бельчане не смогли, ведь Амброс сравнял счёт уже через минуту.

Однако это довольно хороший результат, имея в виду, что встреча проходила на выезде. Следующий матч молодёжной команды состоится 29 апреля, когда в гости к нам пожалует оргеевский «Милсами». Начало в 17:00.

Отметим, что в этой игре выступали друг против друга два брата и восспитаники бельцкой школы футбола Дмитрий Рогак (от «Зари») и Раду Рогак (от «Петрокуба»).

Петрокуб (дуб) - Заря (дуб) 1:1

Голы: Лакуста, 74 - 0:1, А.Амброс, 75 - 1:1.

Петрокуб (дуб): Страистарь, Онана, В.Сливка, Р.Рогак, Э.Черный (Мороз, 82), М.Попеску, Мелакио, Пунтус (А.Амброс, 68), К.Тарас, Пыслэ, Алексеев.

Заря (дуб): Кябуру, Синогач, Думбравану, И.Сычев, Дедиу (Сауляк, 73), Ликий, Д.Рогак, Дынту (Штирбу, 65), Сокирка (Урсаке, 88), Захария, Лакуста.

Источник Видео: moldfootball.com