Матч второго тура Национальной Дивизии между «Зарей» и «Милсами» закончился минимальной победой оргеевского клуба (0:1).

«Заря» начала игру очень уверенно. Уже на 2-й минуте Фокша едва не открыл счет, пробив с пару метров выше ворот. Последовал опасный выход Гульчака, но молодой полузащитник был сбит на линии вратарской, судья, однако, не увидел нарушения правил. «Милсами» ответил опасным контравыпадом на 14 минуте. Мяч прошел перед воротами и защитниками нашей команды, но там не оказался никто из нападающих «Милсами». Спустя пару минут Суворов получил хороший пас в штрафной, но удар опять получился слабоватым. Соперник пытался что-то сделать в ответ, но ничего толкового не получалось. Гульчак опять обращал внимание на себя. Футболист сначала сделал опасный навес в штрафную на Овсянникова, а потом попробовал пробить сильно издалека. Оба момента были достаточно опасными, хотя и не привели к взятию ворот. Мы не могли забить, а «Милсами» под конец первого тайма сумел отрыть счет, пробив с острого угла рядом со штангой. В итоге первый тайм закончился довольно нелогично, со счетом 1:0 в пользу гостей.

Во второй половине игры Михалев вышел вместо Суворова и сразу же пробил опасно со штрафного удара. После этого был угловой, в котором Фокша пробил головой в пару сантиметров от штанги. Вслед за этим Гульчака сбили в штрафной, но судья молчал. Гульчак вскоре опять попытался пробить по воротам, но удар был отбит. Футболист «Милсами» пробил с 25 метров на 55-й минуте , но Пащенко поймал круглого. Новиков едва не вывел Цыгырлаша на рандеву с вратарем, но последний не очень удачно обработал мяч и защитник успел подставить ногу. Загинайлов дважды угрожал воротам Мыцу. Первый удар нашего нападающего отбил защитник, а второй мяч Мыцу был вынужден сам поймать. На поле появился Богю, который мог усилить линию атаки. Богю поменял Гомеса, который явно подустал. «Милсами» пробил опасно с 20 метров, а «круглый» угодил в штангу. Слинкин стал последней заменой Влада Гояна, украинец поменял Овсянникова. Команда никак не могла найти лазейку в обороне гостей, а время поджимало все больше. На 85-й Новиков скидывает грудью мяч под удар Загинайлова, но мяч слетел с ноги форварда и удар пришелся сильно над воротами. В последние минуты игры «Заря» отчаянно пыталась навесить на игроков нападения, но мяч всегда отбивала оборона «Милсами». Матч закончился и черная полоса «Зари» продолжает удлиняться.

Следующий матч наша команда проведет в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы против кипрского «Аполлона». Ответная игра пройдет в четверг на стадионе «Зимбру» в Кишиневе. Начало в 20:00.