Матч 13 тура между «Петрокубом» и «Зарей» закончился нервозной ничьей. Андрей Новиков сравнивает счет на последних секундах и приносит «Заре» выездное очко. Сегодняшняя игра проходила очень напряжённо. В первом тайме статистика была равная, пока хозяева не получили удаление за фол последней надежды. Казалось, что оставшись в большинстве «красно-черные» будут доминировать на поле, но все обернулось совсем иначе. На 69 минуте Петрокуб забивает в быстрой контратаке и вынуждает нашу команду играть острее и открываться. Ответный гол пришел лишь на 83 минуте, когда капитан команды Александр Оника блестяще исполнил штрафной удар.  Казалось, что теперь «Заря» сможет добить соперника и вырвать победу в этом сложном матче. Местами нам практически это удавалось, но мяч не залетал в ворота. Под конец встречи Андрей Новиков превратился из центрального защитника в нападающего. В определенный момент игрок даже вышел один на один с вратарем, но был сбит в штрафной площади. Судья, однако, молчал. В итоге соперник воспользовался  переполохом в игре нашей команды и Влад Сливка забил второй мяч «Петрокуба. Но «Заря» не сдавалась, а показывала, что у нее есть характер. В добавочное время Андрей Новиков делает невозможное и  спасает команду, забив на последних секундах. Игра закончилась ничьей (2:2), но стоит отдать должное «Петрокубу», ведь играя в меньшинстве, они дважды выходили вперед и могли выиграть этот матч. Нас спасла лишь сила воли и характер, но в будущем этого может не хватить. Следующий матч «Заря» сыграет 4 ноября против чадыр-лунгского «Саксана». Команды встретятся в рамках 6-го тура, который был перенесен на более позднюю дату.  Начало в 14:00.