В 9-м туре Национальной Дивизии бельцкая «Заря» проиграла на своем поле оргеевскому «Милсами» со счетом 0:2. В первом тайме наша команда должна была бить пенальти, но судья решил что игрок «орлов» не сыграл рукой.

На сегодняшнюю игру собралось около трех с половиной тысяч людей. Всем было интересно посмотреть на противостояние двух амбициозных команд. С первых минут стало ясно, что соперник настроился очень серьезно и будет биться до последнего. В первом тайме игра была равная, за исключением того, что рефери всегда свистел не в нашу пользу. К середине первого тайма футболист «Милсами» сыграл рукой в своей штрафной, но свисток молчал. Хороший момент был потом у Георгия Овсянникова, который бил с лету после паса Гросу, но мимо. Под конец первого тайма «Милсами» создал, пожалуй, самый опасный момент первого тайма, пробив с трех метров выше ворот.

Вторую часть матча «Заря» начала не совсем удачно, пропустив гол на 48-й минуте после дальнего удара со штрафного в исполнении Георгия Андроника.  После этого «орлы» начали прессинговать на каждом участке поля. Но уверенная игра Сергея Пащенко сохранила наши ворота от второго гола. Бельцкие футболисты смогли прийти в себя лишь к половине второго тайма. Стоит отметить удар Михалева с точки близ углового флажка, удар футболиста был с трудом отбит голкипером гостей. На 74 минуте Пащенко спасает после выстрела в упор с двух метров. Появление на поле Бугаева и Цыгырлаша оживил игру нашей команды, но в итоге мы так и не сумели забить. В добавленное время «Милсами» поставил точку в этом матче, забив еще один мяч. Этот гол в принципе уже ничего не решал, ведь мы в любом случае потеряли три очка в сегодняшней встрече.

Это первое поражение нашей команды в этом сезоне. Однако, если учесть, что по сравнению с «Милсами» у нас одна игра в запасе, то мы все еще лидеры чемпионата по статистике потерянных очков. Ждем с нетерпением следующего матча против кишиневской «Академии», который состоится 30 сентября в Гидигиче.

Сегодняшняя игра не задалась у нашей команды, но тренерский штаб сделал соответствующие выводы и постарается вновь направить команду на правильный путь. В любом случае мы благодарим Вас всех за поддержку и присутствие на стадионе.