Матч 16-го тура между хынчештским «Петрокубом» и бельцкой «Зарей» закончился ничьей 1:1. Автором забитого гола в ворота соперника стал Максим Михалев.

В первые 10 минут игры у «Петрокуба» были два опасных удара по воротам, а «Заря» пыталась найти ключ к обороне противника. Отметим, что хозяева поля действовали больше от обороны, ожидая наших ошибок. Эта тактика дала свои результаты, потому что на 26-й минуте «Петрокуб» смог открыть счет в этом матче. После быстрой контратаки правым флангом, последовал навес в штрафную бельчан, а футболист противника отправил мяч головой в сетку наших ворот.

«Заря» сразу побежала вперед, чтобы отыграть этот мяч, но было сложно пробиться через двойную стену защитников. Первый тайм в итоге закончился минимальным преимуществом хынчештского клуба.
В перерыве Штефан Стойка нашел правильные слова в раздевалке, ведь на 58-й минуте Михалев сравнивает счет получив отличный пас от Обекопа. Спустя минуту тот же Михалев отдал отличный пас со штрафного под удар Загинайлова, но удар у нападающего не получился. Мяч слетел с ноги. Обекоп запорол на 10-й минуте хорошую атаку три в три, отдав пас не на набиравшего скорость Мбалу, а на Загинайлова, который был в офсайде. Во второй половине игры «Заря» как будто преобразилась, атакуя с каждым разом все острее. На 22-й минуте противник пробил сильно по воротам, но Пащенко выбил мяч на угловой. Дрос пробил издали, но угадил в соперника. После углового мяч отскочил к Вадиму Раца, но последний пробил слишком слабо и прямо в руки вратарю. Концовка матча выдалась валидольная, но голов мы больше не увидели. Игра закончилась ничьей 1:1.