Выездной матч 18-го тура между «Петрокубом» и «Зарёй» закончился со счётом 1:1. У бельчан отметился голом Егор Овсянников.

В первом тайме Овсянников воспользовался ошибкой хозяев поля и открыл счёт уже на 9-й минуте матча. Отметим, что у Егора был еще один похожий момент к середине тайма, когда он перебросил мяч через вратаря, но тот прошел в миллиметрах от штанги. Еще одну гигантскую возможность забить упустил Конрадо, когда Ермак отдал ему мяч в двух метрах от ворот, но нападающий получил мяч на противоход и пробил слабо. У «Петрокуба» тоже были три момента у наших ворот, но, к счастью, до перерыва они смогли реализовать всего одну попытку забить. Гол последовал после опасного штрафного возле штрафной площади. Два других удара отразил Владимир Лившиц.  К перерыву счёт был 1:1.

Во втором тайме команды играли на контратаках. С нашей стороны могли забить Алексеев, Овсянников и Гомес. Алексеев пробил выше, Овсянников сделал все как надо, но удар головой был отбит вратарём.  Гомес мог бы забить гол тура, но мяч попал в перекладину. В итоге выездная ничья 1:1.