Матч 4-го Тура Национальной Дивизии между хынчештским «Петрокубом» и бельцкой «Зарей» закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

Соперник «Зари» стартовал уверенно и еще в начале тайма мог открыть счёт, но удар с правого фланга пришёлся мимо штанги. В целом, именно хозяева поля владели инициативой, поэтому и атаки у них были острее. После нескольких неудавшихся выпадов в сторону наших ворот, «Петрокубу», к сожалению, все-таки удалось открыть счёт в этом матче. На 40-й минуте Амброс замкнул передачу с левого фланга, но Лившиц отбил, а затем нападающему осталось только добить мяч в пустые ворота.

Стоит отметить, что «Заря» сообразила за весь тайм всего два удара в сторону ворот, обе попытки исполнил молодой полузащитник бельчан - Иван Урванцев, однако в створ мяч так и не попал. К перерыву «Заря» уступала хозяевам поля со счётом 1:0.

В начале второго тайма «Заря» едва не пропустила второй гол, но мяч скользнул мимо штанги. Мы допускали слишком много ошибок в обороне, из-за чего на 51-й минуте получили и второй мяч в свои ворота. На этот раз «круглый» был забит после углового, ударом головой в падении. «Заря» только после этого начала двигаться быстрее, пытаясь прорвать оборону соперника. На 60-й минуте игрок «Петрокуба» жестко сыграл против Урванцева и получил вторую желтую карточку и удаление. Это был шанс для «Зари» отыграться, имея на одного футболиста больше на поле.  Влад Гоян просил в поле Овсянникова вместо Семирова. Урванцев попробовал навесить на Гульчака, однако защитник блокировал выход юного нападающего бельчан. «Заря» больше владела мячом, но никак не могла вскрыть защиту хозяев. Вскоре поле покинул и Давид Чемский, вместо него вышел Сергей Свинаренко. Время все больше поджимало нашу команду, а счёт по прежнем оставался прежним. На 86-й минуте Свинаренко направил мяч головой в штрафную, но никого из партнёров там не оказалось. Спустя 2 минуты нас спасает штанга от разгрома, ведь игрок соперника вышел один на один, а Владимир Лившиц был бессилен. Но на 90-1 минуте «Петрокуб» забивает все-таки третий гол. «Заря» была не в силах остановить быстрые контратаки хынчештских футболистов. «Заря» впервые проиграла в чемпионате, пропустив три безответных мяча.