Два гола пропущенные бельчанами со стандартов подарили хынчештскому «Петрокубу» еще одну победу над «Зарёй». Наши выглядели лучше и могли выиграть, но не реализовали свои моменты, а «Петрокуб» решил сохранить счёт любым способом, симулируя при каждой возможности.

«Заря» пропустила быстрый гол со стандарта, но к середине тайма начала плотно прижимать гостей к собственным воротам. Автором гола, который сравнял счёт, стал Вадим Гульчак. позволили Молодой нападающий сегодня очень высоко играл, прессингуя в каждом эпизоде. Именно такой прессинг помог перехватить мяч у защиты «Петрокуба» и забить. Отметим, что нападающий обыграл пару защитников перед голом, а спустя пару минут мог сделать дубль, но их вратарь оказался в нужное время, в нужном месте. Под занавес первого тайма Апостол умудрился сохранить мяч у края вратарской, и отдать острый пас в штрафную, однако Гульчак стартовал поздно и не успел к мячу . На перерыв команды ушли с равным счётом 1:1.

«Заря» остро начала второй тайм, создав кучу моментов, но удар Гросу отбил защитник, Апостол дважды бил головой по воротам, один раз рядом со штангой, а во втором эпизоде спас голкипер гостей, это был последний шанс «Зари» отыграться с 1:2, ведь к середине второго тайма «Петрокуб» вновь забил со стандарта.

Отметим еще два упущенных момента со стороны Максима Михалева. Футболист два раза пробил мимо ворот с одной точки в трёх метрах от ворот.

Больше всего возмутило трибуну тот факт, что игроки «Петрокуб» закончили игру, провалявшись больше 7 минут на поле, симулирую травмы.