Вчера состоялся товарищеский матч между национальными командами Турции и Молдовы, который оказался прощальным для защитника бельцкой «Зари» Виктора Головатенко в составе сборной. Встреча проходила на стадионе "Ени Ататюрк" в Эскешехире, вместившим 35 тысяч зрителей, и даже статус контрольной игры не помешало болельщикам прийти на стадион и создать атмосферу настоящего европейского футбола.  В этом матче с первых минут на поле вышли все четверо футболистов бельцкой команды. Сергей Пащенко наконец-то вернулся в ворота сборной, а Виктор Головатенко закончил свое выступление за сборную отсаваясь лидером по количеству проведенных матчей в национальной команде. Бугаев и Михалев тоже вышли с первых минут.   Молдова в итоге проиграла встречу с Турцией. Игра, которая состоялась в турецком городе Эскешехир, завершилась со счетом 3:1 в пользу турок. Однако это был самый подходящий момент для прощального матча Виктора Головатенко. Стадион, набитый болельщиками и футбольные эмоции, которых так не хватает нашей стране. Грустно слышать о том, как футболист заканчивает играть за команду своей страны, но Виктор почувствовал, что пришло время уйти. Головатенко уступил место в сборной молодым, но все-таки за наш клуб он продолжит играть.  Теперь у него будет возможность полностью сконцентрироваться на матчах за «Зарю», что тоже не плохо. Мы желаем удачи Виктору в дальнейших выступлениях за наш клуб. Турция – Молдова 3:1 Голы: Эмре Мор, 14 – 1:0, Ахмет Чалык, 24 – 2:0, Ченгиз, 52 – 3:0, Гынсарь, 91 - 3:1. Турция: Онур (Текин, 46), Шенер, Каглар, Эмре Чолак, Окай, Гюрай, Огужан (Туруч, 65), Ченгиз (Малли, 83), Ахмет, Эмре Мор (Тосун, 83), Энес Унал (Гюрлер, 46). Молдова: С.Пащенко, Болохан, A.Епуряну, Головатенко, А.Кожокарь, Раку (Посмак, 46), Гынсарь, Дедов, Чеботару, Михалев (А.Антонюк, 46), Бугаев (Сидоренко, 57). ______________ В другом матче, проходившем вчера, сборная Молдовы U-21 проиграла сверстникам из Албании в товарищеском матче. Кэрэруш вышел на поле с первых минут, а Гульчак вошел в игру во втром тайме. Албания U-21 – Молдова U-21 2:0 Голы: Абазай, 14 – 1:0, Бутучи, 86 – 2:0. Албания U-21: Кастрати, Л.Малоку (Бутучи, 66), Тафа, Толи, Е.Малоку (Делиу, 66), Лачи (Халили, 66), Рамадани, Абазай (Ндой, 66), Сефери (Нури, 58), Мустафа (Грипши, 66), Каллаку (Чекич, 54). Молдова U-21: Тымбур, А.Макрицкий, В.Макрицкий, Марандич, Драган (Н.Матей, 67), Костин (Бежан, 46), Забун (Гульчак, 56), Бойчук (Урванцев, 37), Жалбэ (Крэчун, 43), Кэрэруш, Божий (Гуштюк, 43).