«Заря» уверенно побеждает в Чадыр-Лунге за счет хорошо проведенного первого тайма и делает тем самым красивый подарок Ренато Георгиевичу в его День рождения.

Перенесённый матч 6-го тура между «Саксаном» из Чадыр-Лунги и бельцкой «Зарей» закончился с разгромным счетом 1:4 в пользу команды из северной столицы. Голами в составе «красно-черных» отметились Александр Суворов, Игорь Цыгырлаш, Олег Ермак и Александр Гросу.

В составе нашей команды были сделаны некоторые изменения. На флангах сегодня играли с первых минут Суворов и Цыгырлаш, а ворота защищал Владимир Лившиц. Также вернулся в строй Максим Михалев, а Рубен Гомес уступил свое место в стартовом составе Вадиму Раца. Стоит отметить, что первые два гола были забиты в первые пять минут этого противостояния. Третий гол влетел в ворота хозяев поля уже под конец первого тайма.

Во второй половине «Заря» первая угрожала воротам «Саксана», но через некоторое время, Олег Фистикан сделал три замены и соперник взял инициативу в свои руки. Чадыр-Лунгская команда атаковала очень опасно, но в целом — безуспешно. Однако первыми в этом тайме забила «Заря», когда Александр Гросу биллиардным ударом выстрелом от штанги забивает четвертый мяч нашей команды. Через минуту «Саксану» удается забить гол престижа и на этом матч был окончен.
___________________
«Заря»: Лившиц, Новиков, Головатенко, Бурлаку, Ермак, Оника, Раца, Цыгырлаш (Гросу 73), Михалев, Суворов (Овсянников 77), Бугаев (Богю 82).

Замены: Пащенко, Ерхан, Пикущак, Гульчак, Гомес, Хачатуров, Добровинский.