Отборочный матч ЧЕ-2017 между молодежными сборными Молдовы и Белгии закончился победой бельгийцев со счетом 2:0. Под конец встречи наша команда осталась вдесятером. Сегодня вечером на стадионе «Зимбру» прошел очередной матч отборочного цикла ЧЕ-2017 с участием сборных Молдовы и Белгии до двадцати одного года. Защитник «Зари» Раду Рогак вышел на поле с первых минут и отыграл весь матч. Его усилия к сожалению не помогли подопечным Дануца Опри сохранить свои ворота в неприкосновенности. Бельгийцы забили во втором тайме после розыгрыша стандарта и на 94-й минуте сумели удвоить свое преимущество. Стоит отметить, что в этот момент наша команда играла вдесятером. На 80-й минуте Сергей Свинаренко получил вторую желтую карточку и покинул поле. Другой футболист нашего клуба Ион Бурлаку не был включен в заявку на этот матч. Таким образом, после шести сыгранных матчей в активе сборной Молдовы U-21 по-прежнему 4 очка как результат четырех поражений, одной ничьей и одной победы. Молдова U-21 - Бельгия U-21 0:2. Голы: Хейлен, 78 - 0:1, Каймбе, 90+4 - 0:2. Молдова U-21: Мыцу, Свинаренко, В.Макрицкий (Тарас, 28), Старыш (И.Драган, 57), Розгонюк, Д.Андроник (Урсу, 78), Спэтару, Ребенжа, А.Макрицкий, Рогак, Кэрэруш. Бельгия U-21: Руф, Фокет, Хейлен, Фьоре, Кайембе, Ж. де Сар, Тилеманс, Прат, Бонгонда (Мусонда, 71), Нгомбо (Бастьен, 78), Раман (Диркс, 61). Удаление: Свинаренко, 80 (М). Судья: Э.Папир (Израиль). Кишинев, стадион «Зимбру»