Отборочный матч к ЧЕ-2017 между молодёжными сборными Молдовы и Чехии закончился победой гостей со счётом 3:1. Раду Рокак отыграл все 90 минут. Юный защитник «Зари» Раду Рогак сыграл полный матч в составе молодёжной сборной Молдовы против сверстников из Чехии, однако не смог помочь нашей команде одержать победу. Наша молодёжка первая открыла счёт, случился автогол. Однако под конец первого тайма гости восстановили равновесие усилиями Сучека. Второй тайм стал решающим, потому что на этот раз ошибку допустил наш игрок. На 53-й минуте Артём Розгонюк отправил мяч в свои ворота. Третий гол гости забили в самой концовке встречи, лишив нашу команду шанса отыграться. Молдова - Чехия 1:3 (1:1) Голы: Хавель, 13 (автогол) - 1:0, Сучек, 37 - 1:1, Розгонюк, 53 (автогол) - 1:2, Барак, 81 - 1:3. Молдова U-21: Аврам, Граур, Розгонюк, Рогак, Белевский, Дулгиер (Дамашкан, 85), Д.Андроник, Спэтару, Синьковский (Калугер, 72), Бежан, Ребенжа (Пунтус, 73). Чехия U-21: Зима, Рыс, Сучек, Люфтнер, Хавель, Враштил, Чермак, Фулнек, Травник (Тетур, 90), Хавлик (Барак, 64), Шик (Жулиш, 82).