В последнем матче чемпионата «Заря» уступила «Сфынтул Георге» со счётом 1:2. В результате команда закончила сезон на 5 месте. Теперь единственная возможность сыграть следующим летом в еврокубках остаётся победа в Кубке Молдовы.

Матч начался довольно спокойно. После первой атаки «Сфынтул Георге», инициативу перехватила «Заря». Михалев дважды бил по воротам, но попадал в соперника. На 23-й минуте матча Гуменюк попробовал свой дальний выстрел, а вратарь отбил перед собой, где Михалев добил, но попал в штангу. Это был первый реально опасный момент матча. Соперник сразу ответил чередой атак, одна из которых закончилась опасным ударом с правого фланга в дальний угол, но Пащенко был на месте. На 33 минуте Пащенко выручил партнеров по команде после удара головой в упор, а затем в игру вступил и их голкипер, когда тот же Михалев пробил низом в левый угол ворот. С каждой минутой борьба обострялась. Футболисты знали, что после небольшого дождя, поле и мяч были мокрые, и нужно было бить издалека. Первая половина игры, однако, закончилась безголевой ничьей.

Во тором тайме напряжение росло. «Заря» нуждалась в победе, а соперник пытался всячески нам помешать. В начале 55-й минуты Обекоп едва не забил, но опять защита встала на пути мяча. Противиник ответил опасной контратакой, которая к нашему счастью она ничем не закончилась. На 58-й минуте Штефан Стойка делает первую перестановку в игре, вместо Дроса на поле вышел Гульчак. Наш молодой форвард в итоге забил с первого касания мяча. Сумасшедшая замена и гол.  Спустя 8 минут соперник сравнял после провала в нашей защите, Пащенко отбил дважды, но дальнюю штангу никто не закрыл и Суворов сравнял счет. Судья тоже начинал феерить, не назначив пару раз штрафной у штрафной соперника. На 73-й минуте он назначает офсайд в моменте когда Обекоп выходил вперед по правилам. Через три минуты опять выдуманный офсайд у Обекопа, это был беспредел.  На 79-й минуте Оника едва не забил наш второй гол, но вратарь соперника спас, а после этого последовала контратака хозяев поля. Александр Максим вышел один на один и забил второй мяч противника. Противник в итоге выиграл со счетом 2:1.