Состоялся матч первого тура, в котором Заря принимала Зимбру. Тренерскому штабу Зари по объективным причинам не удалось выставить на игру, приглашенных легионеров, кроме игроков, которые перешли в Зарю из Саксана. Да и сам главный тренер команды Сергей Зайцев вместе со своим помощником Виктором Догадайло наблюдал за матчем с трибуны. Однако, несмотря на все эти неприятные моменты, Заря с первых минут продемонстрировала, что это уже не робкий коллектив, который не готов сражаться с именитыми соперниками. Более того, Заря, практически, на протяжении всего матча доминировала на футбольном поле. К сожалению, в самом начале матча после длинной передачи вратаря Зимбру, Заря пропустила гол. Но, тем не менее, команда не потеряла уверенность и сумела навязать свою игру на протяжении двух таймов, создав при этом немало голевых моментов. Чего только стоили два выхода один на один Богю! С близкого расстояния расстреливал ворота Вожинья Александр Гроссу. К сожалению, мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот. На что Зимбру ответил одним сверхопасным моментом, однако Лившиц спас свою команду. В конце матча Заря предприняла штурм ворот Зимбру. Но в этот вечер фортуна была на стороне Зимбру. Тем не менее, зрители матча остались довольны игрой своей команды.  Мэр города Ренато Усатый лично поблагодарил команду за самоотдачу и красивый, зрелищный футбол.
Заря - Зимбру Голы: Эдивандио, 4 - 0:1 «Заря»: Лившиц, А.Гросу, Раца, Жосан (Марина, 62), Богю, Рогак (Онофрей, 85), Рассулов (Дао, 76), И.Бурлаку, Кептенарь, Оника, Конэ Запасные: Л.Чеботарь, Фофана, Думбия. «Зимбру»: Вожинья, Бургиу, Жо, Спэтару (Антон, 60), Белевский, Руи Мигель (Амансио, 73), Элио, Калу, Алекс Бруно (Амани, 85), Эдивандио (Время, 90+2), И.Жрдан Запасные: Д.Русу, Старыш, Граур, Дамашкан Предупреждения: Руи Мигель (Зи), 69, И.Жардан (Зи), 76, Раца (За) 80, Марина (За), 86, Эдивандио (Зи) 90+2 Судьи: Петр Стоянов, Анатолий Бодян, Виталий Мардарь (все - Кишинев). Четвертый арбитр - Захария Котруцэ (Кишинев). Дополнительные судьи за воротами - Виктор Бугенко, Андрей Чебан (оба - Кишинев). Инспектор матча - Виталий Оникэ (Магдачешты). Делегат FMF - Петру Комендант (Кишинев). Бельцы, Городской стадион, около 4000 зрителей.

Один комментарий на «“Состоялся матч первого тура между ФК Заря-ФК Зимбру”»

1. Команда выглядела очень даже неплохо.Нельзя не отметьть надёжные действия Мохамеда Коне в защите, и красивую игру Оникэ в центре. Богю пытался что-то показать, но на нем постоянно «висели» как минимум 2 защитника «Зимбру». Раду Рогак растёт на глазах, видно как он старается. Жаль, что пропустили такой глупый гол на первых минутах, ничья была бы более справедливым результатом.