Аннулированный гол «Зари» и красная карточка показанная Ермаку практически уничтожили шансы «Зари» на чемпионство. Матч со «Саксаном» закончился со счетом 1:1. Наша команда открыла счет в матче уже на 3-й минуте. Отличился капитан команды Александр Оника, который отбыл одноматчевую дисквалификацию и вернулся на поле. «Заря» хорошо держала мяч и на 15 минуте могла увеличить свое преимущество, но мяч угодил в штангу середине тайма «Саксан» имел неплохую возможность, чтобы сравнять, но Пащенко опять выручил свою команду.  Добить у хозяев не получилось, а после углового наша защита вынесла мяч из вротарской. На 38 минуте наша защита провалилась, а «Саксан» забил войдя в штрафную по центру поля, как во дворе. Гол получился на ровном месте.  Две минуты спустя чадыр-лунгский клуб едва не забил и второй мяч. Мяч в итоге угодил в боковую сетку ворот, но это был тревожный звонок для нашего коллектива. Наша команда пыталась выйти вперед по левому краю, где действовали Суворов и Ермак, но навесы в штрафную не доходили до цели. На перерыв команды ушли имея на табло счет 1:1. После первого тайма Влад Гоян сделал одну замену. Вместо Игоря Бугаева вышел Георгий Овсянников. И вот на первой же минуте «Заря» угрожает воротам «Саксана». Суворов навесил слева, а Овсянникову немного не хватило, чтобы пробить головой. На 12 минуте Пащенко вновь спасает нас от неминуемого гола. Противник очень качественно выходил в контратаку за счет скорости отдельных игроков. На 15 минуте Александр Суворов выстрелил с 15 метров по воротам, но мяч был блокирован. Соперник сразу попытался выйти в контратаку, однако Пащенко опередил нападающего хозяев и вынес мяч в аут. На 67 минуте Игорь Цыгрырлаш оказывается один на один с вратарем, но полузащитник не сумел воткнуть мяч в ворот а, лишь углавой. После углового, мяч оказался в ворота «Саксана», но судья увидел офсайд. За пять минут до конца матча судья показывет вторую желтую карточку Ермаку. Первую защитник получил тоже на ровном месте, а вторую похоже дали за компанию. Игра была практически разрушена для нас, но футболисты пытались из последних сил сделать финальный рывок. На 89-й минуте была рука у игроков «Саксана» в собственной штрафной, но судья молчал. Игроки «Саксана» тянули время как могли и в итоге добились своего, ничья 1:1.

Один комментарий на «“Украденная победа в Чадыр-Лунге”»