Пресс-конференция после матча 9-го тура национального дивизиона: «Милсами» — «Заря» (3-0). Коментарии по матчу: Главный тренер «Милсами» Юрий Осипенко: - Сегодня команда продемонстрировала красивый, атакующий футбол, создала немало голевых моментов, три из которых сумели реализовать. В свою очередь, чёткая, слаженная игра в обороне и мастерство голкипера позволили сохранить свои ворота в неприкосновенности. Очень важно что мы не пропустили, ведь в последних играх мы пропускали слишком много. Это заслуга всей команды, которая атаковала и защищалась всем коллективом.   Одержана очень важная победа, эти очередные три очка приблизили нас к тройке лидеров. Приятно, что мы завершили первый круг на победной ноте. Позади треть чемпионата, основная борьба за медали впереди. Тренер «Зари» Виктор Догадайло: - Вы же понимаете, что после такого результата мне комментировать особо нечего. Играли с действующим чемпионом, проиграли. Отрицательный результат - это тоже результат. Те проблемы в нашей команде, которые не позволили сегодня ей реализовать свой потенциал, будут нами изучены, проанализированы и сделаны соответствующие выводы. Если в прошлой игре ребята проявили характер, то сегодня им его не хватило. В отдельных эпизодах команда показывала хороший футбол. Создавали голевые моменты, но не забивали, и пропускали в свои ворота. В какой-то мере психологически давило на ребят то, что они играли с чемпионом на его поле. Слишком уважительно мы отнеслись к сопернику. Тревожит то, что есть ряд системных ошибок, атакуем - получаем мячи в свои ворота.  Есть над чем работать. Скажу откровенно, сегодняшний матч оказался самым слабым из всех сыгранных в первом круге. Постараемся в дальнейшем не огорчать своих болельщиков. Думаю, что вы в первый и последний раз видите такую игру «Зари». Больше подобное не повторится. - Сегодня вы заявили только пять запасных игроков. Главный тренер «Милсами» Юрий Осипенко: -Да, в силу различных причин: травмы, карточки - ряд футболистов оказались вне игры. Те ребята, которые сыграли, блестяще справились с задачей, проявив и характер, и волю к победе. Рад, что порадовали оргеевсих болельщиков и игрой и результатом. - Обычно замены на последних минутах делает команда, которая выигрывает, чтобы потянуть время. Вы же на 90-й минуте выпустили двух игроков. Почему? Тренер «Зари» Виктор Догадайло: - Мы реалисты, так что понимали, что спасти матч за 3 минуты компенсированного времени невозможно. Замены были сделаны для того, чтобы дать возможность молодым игрокам почувствовать напряжение борьбы с чемпионом. Это пригодится им в будущих матчах.