Главный тренер «Зари» Влад Гоян прокомментировал победу своей команды над «Зимбру» в первом четвертьфинальном матче Кубка Молдовы - 3:2.

Для зрителя это был интересный матч. Обе команды играли на атаку. Думаю, мы чуть больше владели мячом и создали чуть больше моментов, чем «Зимбру».

Но у нас такая же проблема. Мы пропустили два мяча после наших же ошибок.

- За счет чего удалось переломить ход игры после первого тайма?

- В первом тайме мы проигрывали, но и было несколько хороших моментов, просто мы их не использовали.

Во втором тайме хорошо, что мы сравняли счет. Это дало хороший психологический толчок. Потом, когда выигрывали 2:1, не могу сказать, что успокоились, просто гол последовал после стандарта, где мы не доиграли эпизод. Однако, даже при таком счёте мы постарались атаковать и в концовке получилась действительно хорошая атака. Мы выиграли за счёт желания и самоотдачи.

- Как вы оцените игру Вадима Гульчака? Он очень много моментов сегодня создавал...

Он хорошо сыграл, как, в принципе, и во всех последних матчах. Он и отдает мяч и может сам завершить атаку. Но сегодня все сыграли хорошо.

- В субботу была игра против «Шерифа» и спустя всего три дня кубковый матч, в котором бельчане играли без замен. Как удается выдержать футболистам в таком темпе?

В «Шерифе» они получили хорошую нагрузку, потому что большинство игры было преимущество у тираспольского клуба. Но были три дня на восстановление, которых вполне хватило. Сейчас тоже есть достаточно времени до следующей игры.

- Многие болельщики спрашивают, когда вернется на поле Конрадо?

Не могу сказать, он не тренируется ещё в общей группе.