В 10-м туре Национальной Дивизии бельцкая «Заря» обыграла столичную «Академию» со счетом 2:0. Голами в нашей команде отметились Максим Михалев и Игорь Пикущак.

Сегодняшний матч был трудным, а победа получилась вымученной. В первом тайме было мало опасных моментов, основная борьба велась в центре поля.  Сегодня не играли Рубен Гомес и Виктор Головотенко, которые получили возможность отдохнуть. Качество поля  в сегодняшнем матче не позволяло нашим футболистам играть в свой привычный футбол. Первый мяч в сетку ворот отправил Игорь Бугаев после навеса Михалева, но судья зафиксировал офсайд. Наконец-то открыть счет мы смогли лишь на 58-й минуте, когда тот же Михалев изумительно реализовал штрафной удар.  Мяч получился столь красивым, что точно претендует на звание гола этого тура.  «Академия» много пыталась восстановить равновесье и местами атаковала опасно, но в конце матча Игорь Пикущак поставил точку в сегодняшнем противостоянии. Мы получили очередные три очка и продолжаем участвовать в гонке за чемпионство.

Следующий матч наша команда проведет 16 октября в Бельцах против ниспоренской «Сперанцы». До тех пор мы будем болеть за трех наших футболистов, которые получили вызов в сборную Молдовы. Речь о Викторе Головатенко,   Игоре Бугаеве и Максиме Михалеве.