Сегодня в северной столице состоялся матч 12-го тура Национальной Дивизии между бельцкой «Зарей» и тираспольским «Шерифом». Встреча закончилась безголевой ничьей. Матч с действующим чемпионом страны получился нервозным, поскольку обе команды действовали предусмотрительно, ведь никому не хотелось терять очки. «Шериф» ударил первым по воротам с первых минут матча. «Заря» ответила навесом Цыгырлаша на Бугаева, нападающий не дотянулся до мяча.  После этого Суботич несколько раз угрожал нашим воротам, но Сергей Пащенко был на высоте. На 28 минуте матча «Заря» имела хорошую возможность забить, но навес Михалев никто не замкнул.  Две минуты спустя «Заря» вновь атакует через фланг Игоря Цыгырлаша, который делает замечательный навес на Пикущака, но форвард не смог переиграть вратаря гостей. До перерыва было еще пару острых моментов, но воротам не грозила угроза. Во втором тайме игра перешла на острые контратаки. «Заря» владела инициативой и пыталась пробить оборону «Шерифа», но безуспешно. Матч так и закончился безголевой ничьей. Следующий матч наша команда проведет 25 октября в рамках 1/8 финала Кубка Молдовы против команды «Гагаузия-Огузспорт» из города Комрат. Матч пройдет на выезде и начнется в 13:00.