«Заря» не прошла дальше, но отстояла честь страны, забив один мяч в ворота «Аполлона» и показывая яркий футбол даже оставшись вдесятером.

«Заря» неплохо начала встречу. Бельчане владели мячом и пытались пробить себе путь к чужым воротам, что оказалось очень сложным заданием. Тем не менее, самые опасные моменты в нападении создавал именно  «Аполлон». В первые десять минут они трижды пытались пробить по воротам, но Пащенко был на месте. К 15 минуте «Заря» ответила очень опасным навесом Загинайлова в штрафную, но на мяче первым был голкипер гостей. И тут же «Аполлон» побежал в атаку, дважды били киприоты по воротам, однако Пащенко пока все тащил. Загинайлов попытался пробить издалека, неплохо вышло, но мяч пролетел выше ворот. После этого опять был момент у «Аполлона». Борьба велась на всех фронтах и обе команды показывали яркий, и интересный футбол. После 30-й минуты «Аполлон» решительно перешел на нашу половин поля, заставляя нас обороняться. Соперник явно хотел забить и разрушить любые шансы бельчан на реванш. В последние 8 минут первого тайма «Заря» явно оживилась и пыталась на скорости выйти в атаку. Все вроде получалось в центре поля, но на подходе к штрафной не хватало еще одного нашего игрока, Загинайлов пытался зацепиться и ждал партнеров, но на помощь ему приходили уже слишком поздно. В результате, на последней минуте этого тайма, Игорь Цыгырлаш цепляет ногу футболиста «Аполлона » в собственной вратарской  площади. Судья не заставил себя ждать и назначил пенальти. У мяча встал их десятый номер, который холоднокровно отправил мяч в левый угол ворот Сергея Пащенк. Наш вратарь был лучшим игроком первого тайма, однако здесь ничего не смог сделать. Первая половина матча был окончена.  Гол на раздевалку был забит, но к сожалению не в те ворота.

Во втором тайме «Заря» уже поняла, что не зачем ждать чуда в обороне, и пошла вперед с первых же минут. Спустя 2 минуты бельчане сравняли счет. Фокша пробил головой после навеса Михалева и мяч отправился в дальнюю девятку. Это был первый гол Максим за «Зарю» в игровое время, ведь до этого он забивал лишь в серии пенальти «Сараево» (победный мяч кстати). Очень нужным оказался этот гол, потому что после него бельчане начали прижимать соперника к их воротам. Футболисты гостей, уже начинали тянуть время, симулируя разные болячки. Хотя были опасные моменты и у гостей, в основном они били головой после навесов. Гульчак, кстати, сегодня феерил. Очень активным был молодой нападающий.   Раца получил вторую желтую и был удален с поля. Фол был, но можно было и пожалеть нашу команду. «Заря» продолжала драться вдесятером. Под конец матча соперник сумел все-таки забить свой второй гол, ведь трудно было сдерживать такую команду, имея на поле на одного человека меньше. Однако «Заря» могла сравнять даже в таких условиях, но удар Овсянникова задел ногу вратаря. Матч в итоге закончился победой «Аполлона» со счетом 1:2. Мы покинули турнир, но за домашнюю игру болельщикам точно не стыдно.

Теперь «Заря» сможет сконцентрироваться на внутреннем чемпионате, ведь уже в понедельник команде предстоит выезд к ниспоренской «Сперанце». Надеемся на победу, которая вновь придаст футболистам уверенность в собственные силы.