Бельцкая «Заря» закончила сегодняшний матч против оргеевского «Милсами» вничью, хотя к середине первого тайма даже вела в счёте.

Первый тайм получился  сумасшедшим. «Милсами» открыл счёт на 18 минуте. Наш центральный защитник Василий Русу исправил общую ошибку защиты в моменте с пропущенным голом и воткнул «круглого» добиванием после углового, сравняв счёт. Отметим, что угловой получился после опасного удара Апостола с лету в ближний угол. Именно Михаил сделал наш второй гол. Наш 23-й номер протолкнул мяч между двумя защитниками себе на скорость и потом пробил в левый угол ворот. «Заря» играла очень уверенно и заслужила это возвращение.

Однако радоваться болельщики не смогли очень долго. Спустя пять минут после гола Апостола, в штрафной «Зари» получилась заварушка, в которой, изначально, Василий Русу спас команду, выбив мяч с ленточки, но тот вернулся в зону вратарской и здесь Платика первым успел ударить.

После этого был курьезный момент у ворот гостей, когда Ион Бурлаку был сбит в штрафной и судья свистнул, а потом показал лишь аут. Тайм закончился со счётом  2:2.

После перерыва Влад Гоян поменял Родриго Бостана, выпустив Урванцева на поле. На 65-й минуте Урванцев бьет с 16 метров, но удар получился слабым. В середине второго тайма наша защита дважды дала сбой, но в первый раз нам повезло, а во втором моменте спас Лившиц.  Гульчак тем временем поменял Апостола. В центральной зоне было много борьбы и много желтых карточек. В итоге мы голов больше не увидели, а «Заря» завершает четвертый матч из пяти сыгранных вничью, однако эта ничья очень важная, ведь в противниках у нас был один из лидеров чемпионата.