Матч 27-го тура Национальной Дивизии между «Зарёй» и «Сфынтул Георге» закончился со счётом 1:1. Гол в составе «Зари» забил Лукас Силва.

«Заря» была сегодня настроена на победу. Игроки имели спортивную агрессию, и в игре была скорость. В первой же хорошей атаке Лукас поразил сетку ворот. В следующем эпизоде у ворот соперника наши футболисты трижды били в створ, но каждый раз на пути мяча вставал защитник. Следом за этой атакой был классный удар Гульчака, после которого мяч угодил в перекладину. Стоит отметить, что во второй половине тайма были две возможности забить и у «сфятых», но всё обошлось для нашего коллектива.

Во втором тайме «Сфынтул Георге » вышел на поле с более агрессивным футболом. «Заря» играла больше от обороны и в итоге поплатилась за это. На 58-й минуте сурченская команда сравняла. «Заря» сразу перехватила инициативу и вновь помчалась вперёд, создавая момент за моментом, но забить второй раз нам так и не удалось.