Матч 3-го тура между бельцкой «Зарёй» и кишинёвским «Зимбру» закончился со счётом 1:1, но драматичность игры была в том, что наш клуб забил первым, а потом потерял контроль над мячом и в конце могли даже проиграть, если бы не штанга.

Первый тайм был целиком за «Зарю». Кроме одного удара с правого фланга выше перекладины «Зимбру» ничего не создал в атаке. Бельчане в это время шли вперед огромными силами. Гуля пытался неоднократно оторваться от защитников соперника, поэтому часто получал по ногам. Михалёв тоже нагружал игроков атаки острыми пасами и навесами. К середине тайма Гуля был сбит на линии шестнадцатиметровой отметки, Михалев пробил хорошо, но мяч задел стенку. На 38-й минуте Михалёв практически вырвался один на один, но срезать угол не получилось и пришлось отдать пас низом, однако в той зоне штрафной площади партнёров не оказалось.

В конце первого тайма мы прижали «Зимбру» к собственным воротам, исполнив несколько опасных угловых, после которых, к сожалению, мяч так и не оказался в сетке ворот. На перерыв счёт остался «сухим».

В начале второго тайма «Зимбру» сделал двойную замену, на поле вышли Цыгырлаш и Сидоренко вместо Телегина и Юрашко. После этого «Зимбру» дважды пробили по воротам. С вторым ударом Лившиц справился со второй попытки. У нас чаще всего бил по воротам Михалев. Влад Гоян тоже решил внести свои изменения в составе, выпустив сначала Олега Ермака вместо Давида Чемского, а спустя некоторое время Михаил Апостол поменял Александра Гросу. Тем не менее «Зимбру » смотрелся острее в первые 15 минут второго тайма. Однако «Заря» выжидада свой момент, который настал на 67-й минуте игры. Фокша отдал длинный пас из глубины, а Михалев скинул головой на Гульчака. Вадим немного приблизился к воротам и выстрелил с 20-ти метров. Мяч влетел в девятку, задев перекладину. Гол получился на загляденье. Всё было очень стремительно и красиво, но удержать преимуществ мы не смогли очень долго. Через две минуты после нашего гола, Илья Дамашкан сравнял счёт. «Заря» теперь пыталась чаще бить издалека, ведь у «зубров» ворота защищал молодой голкипер. Матч накалился до предела. Игра была открытой и красивой. На 88-й минуте игрок «Зимбру» забил второй мяч, но сначала нарушил правила и счёт не изменился. «Заря» опять пропустила быструю контратаку, которая закончилась ударом в штангу. Василий Русу выбил мяч подальше. На последних секундах Михалев пробил опасный штрафной, но защитники кишинёвцев выбили мяч. Весь триллер закончился в итоге ничьей.