Дубли Вадима Гульчака и Игоря Бугаева, а также гол Андрея Слинкина  принесли нашей команде уверенную победу в контрольном матче против кишкэренского «Спикула». Сегодня «Заря» провела последний подготовительный матч перед стартом второй половины чемпионата Молдовы. Соперником нашей команды в этот раз стал «Спикул», выступающий в Дивизии А. С первых минут «красно-черные» завладели мячом, и гол не заставил себя долго ждать. Уже на 14 минуте Андрею Слинкину удается открыть счет в матче. После этого молодой нападающий «Зари» Вадим Гульчак напомнил тренеру, что тот не зря доверяет ему место в стартовом составе, ведь до перерыва Вадим дважды поразил ворота соперника. Первый тайм закончился со счетом 3:0. Во втором половине встречи Влад Гоян начал использовать игроков замены. На 61 минуте в игру вошли Бугаев, Овсянников и Гросу. Бугаев, едва успевший пару раз дотронуться до мяча, умудрился забить четвертый гол нашей команды. Вскоре на поле вышли Дрос, Ерхан, Григоришин и Добровинский, которые еще больше освежили состав нашей команды. Спустя пару минут Бугаев видимо решил добить измученный «Спикул», забив на 77-й минуте еще раз. На этом поединок и закончился. Наша команда разгромила «Спикул» перед встречей 20 тура с оргеевским «Милсами», обеспечив себе хорошее настроение перед выездом к лидеру чемпионата. «Заря» - «Спикул» 5:0 Голы: Андрей Слинкин – 14, Вадим Гульчак – 26; 45, Игорь Бугаев – 61; 77. «Заря»: Лившиц, Головатенко (Ерхан 65), Трифонов, Слинкин, Д. Рассулов (Добровинский 67), Раца, А. Оника (Дрос 65), Суворов (Гросу 60), Михалев (Григоришин 67),  Гульчак (Гульчак 60), Игрок на просмотре (Бугаев 60).