Матч 23 тура Национальной Дивизии между бельцкой «Зарёй» и кишинёвской «Дачией» закончился минимальной победой столичного клуба. Единственный гол встречи забил на 20 минуте Вадим Чемыртан. Начнем, пожалуй, с благодарности нашим болельщикам, которые пришли сегодня на стадион в большом количестве и на протяжении всей игры поддерживали наших ребят. Бельцы всегда славился переполненным стадионом во время матчей «Зари».  Эта игра изначально считалась очень тяжелой, поскольку обе команды нуждались в победе. В начале оба коллектива прощупывали друг друга, но опаснее всего атаковал именно бельцкий клуб. Якуба Бамба, Игорь Цыгырлаш и Богдан Бойчук несколько раз прорывались по флангам и навешивали в штрафную соперника, но каждый раз защитник или вратарь отбивали мяч подальше от своих ворот. «Дачия» действовала больше на контратаках и пыталась прорваться по центру, зная, что сегодня не играет Андрей Нестеров (защитник вот уже неделю как болеет). На 20-й минуте гости все-таки смогли открыть счёт, воспользовавшись ошибкой центральных защитников. Сначала Раду Рогак пошёл на мяч, которого в итоге не смог достать, а потом Коне не сдержал Вадима Чемыртана, который вышел один на один с вратарём и забил ударом в дальний угол ворот. «Дачия» повела в счёте и села в глухую оборону. Гомес и Оника самоотверженно пытались дирижировать атаками "красно-чёрных", и временами казалось, что мы вот-вот забьем, но на перерыв "красно-черные" пошли в роли отрывающейся команды. Счёт  остался прежним 1:0 в пользу гостей. Второй тайм был полностью за нашей командой. Бельчане вышли из раздевалки более - мотивированными. В основном атаки "красно-чёрных" шли через правый край полузащиты, где действовали Цыгырлаш и Бамба. Несколько раз наши игроки пробовали ударить по воротам, сначала бил Богю, потом Цыгырлаш, потом Оника, но каждый раз мяч врезался в защитников "волков". У "Дачии" за весь тайм можно вспомнить лишь один по настоящему опасный момент, это выстрел Александа Бежана из-за пределов штрафной, но мяч пролетел мимо ворот. Вышедшие на поле Дао и Ермаченко добавили еще больше спортивной агрессии нашей команде. Потом в бой вошли Яковлев и Гросу. Эти игроки создали, пожалуй, самый опасный момент второго тайма. На 90+1 минуте Александр Гросу отобрал мяч у соперника и направился к центру штрафной, откуда отдал пас на Яковлева. Украинец сделал пару финтов, обманул защитников и кручёным ударом пробил по воротам, мяч пролетел на пару сантиметров выше ворот. Стоит отметить также, что на протяжение всей встречи было много спорных решении со стороны судьи, но для этого есть специальные инстанции анализирующие работу рефери. Матч закончился победой гостей с минимальным счётом, но честно говоря, «Заря» заслуживала больше этой победы. Нам теперь остаётся только готовиться к следующему матчу с «Шерифом». Встреча 24 тура пройдет в Тирасполе, 29 апреля. Начало матча в 18:00. Уважаемые болельщики, мы признательны Вам за поддержку. Настоящий фанат всегда будет рядом в трудную минуту. Надеемся, так будет и впредь. Мы постараемся оправдать Ваше доверие и биться всегда до последнего, невзирая на соперников. Только Бельцы! Только Победа!