Невероятно красивый гол Дроса в ворота «Оренбурга» не спас нашу команду от поражения во втором турецком спарринге. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу российского клуба.

31 января в турецком Белеке состоялась вторая контрольная встреча нашей команды в рамках заграничного тренировочного сбора. В этот раз мы сыграли против российского «Оренбурга».  В первом тайме не одна команда не смогла забить. Россияне открыли счет уже в начале второго тайма. Составы команд постепенно менялись, а свежие игроки «Зари» добавляли остроты нашей атакующей линии. Бельцкая команда владела инициативой и шла вперед огромными силами, создав уйму опасных моментов. Но вопреки всему, мяч не хотел залетать в ворота, пока юный полузащитник «Зари» Кристиан Дрос не решился проверить вратаря соперника дальним ударом. Гол получился невероятно красивым и нужным.

Однако радость «красно-черных» не продлилась долго. Команда, вероятно, потеряла бдительность и спустя пару минут «Оренбург» вновь забил, поставив точку в этом матче.

Напомним, что ранее,  в рамках тренировочного сбора в Турции «Заря» уступила украинской «Александрии» (0:2), а сегодня минимально проиграла «Оренбургу» (1:2). Радует, что мы все-таки сумели забить и сделал это молодой и перспективный воспитанник бельцкого клуба.

Следующий контрольный матч «Заря» проведет 5 февраля против хорватского «Сплита». Для россиян это был первый спарринг в Турции из пяти запланированных.

«Оренбургу»  — «Заря» 2:1

Гол в составе «Зари»: Кристиан Дрос (1:1)

«Заря»: Лившиц, Головатенко, Трифанов, Ермак, Цыгырлаш, Оника, Раца, Суворов, Бугаев, Гульчак, Игрок на просмотре.

Замены: Пащенко, Слинкин, Богю,  Ерхан, Овсянников, Рассулов, Михалев, Дрос, Добровинский, Гросу.