Исход встречи 7-го тура между «Зарёй» и «Шерифом» решил гол Виталия Дамашкана, забитый на 7-й минуте. Однако справедливым счётом была бы ничья, которую наши футболисты заслужили, но не смогли реализовать.

Не смотря на статус соперника и роли «фаворита» игры, «Заря» включила очень хорошую скорость с первых минут встречи. К сожалению, бельчане пропустили быстрый гол на 7-й минуте матча, когда Илья Дамашкан прыгнул и пробил головой после навеса Бадибанги, а потом добил выбитый Лившицем мяч в пустые ворота. Одна погрешность защитников вывела соперника вперед.

Тем не менее, по контролю мяча мы даже были впереди соперника в первые 45 минут игры. После пропущенного гола несколько раз опасно бил Овсянников, потом было добивание Гросу и Гомеса, но мяч так и не нашел створ ворот. За минуту до перерыва неудачный пас Дроса назад едва не подарил «Шерифу» второй гол, однако Лившиц спас партнеров от выстрела Бадибанги.  «Заря» ушла в раздевалку, уступая  со счетом 0:1 лидеру чемпионата.

В начале второго тайма Дамашкан едва не пробил с рех метров, нео мяч соскочил с его ноги. «Заря» ответила чередой атак, из которых можно выделить дальние удары Гомеса и Ермака, а также выход один на один в исполнение Гульчака. Наш нападающий пробил, но вратарь выбил мяч, а на добивание никого не оказалось. В этом эпизоде «Заря» должна была сравнивать счет, но удача была не на нашей стороне. Бельчане создавали момент за моментом, убеждаясь, что им по силам навязывать свою игру сопернику. На 73-й минуте Опасно пробил по нашим воротам Родригез, но наш голкипер был на месте.  Под конец матча Михалев сильно пробил с правого угла штрафной площади, но голкипер гостей отбил и этот мяч. «Заря» уступила лидеру, пропустив всего однажды, хотя по игре наши были если не лучше, то ничем не хуже.

Следующий матч «Заря» проведет 20 мая в Бельцах против ниспоренской «Сперанцы». Начало в 18:00.