Встреча 17-го тура Национального Дивизиона между тираспольским «Шерифом»  и бельцкой «Зарёй»  закончилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол встречи забил Артур Патраш, после удара со штрафного. Выездной матч «Зари» против лидера молдавского первенства закончился минимальным поражением бельцкого клуба (1:0).  На первых минутах игры команды пытались прощупать друг друга и действовали очень осторожно. В основном инициативой владели игроки соперника, ведь матч проходил в стенах родного стадиона и при поддержке огромного числа своих болельщиков. Наша команда действовала больше от обороны, пытаясь поймать соперника на контратаках. В центре поля борьба часто заканчивалась жёсткими стыками, где Александр Оника и Рубен Гомес разрушали все атаки «ос» и начинали собственные выпады к воротам Алексея Кошелева.  Самыми активными футболистами нашей команды в первой половине игры, стали Рубен Гомес и Андрей Нестеров, которые не один раз спасали наш клуб в сложных ситуациях.  На 37 минуте встречи аргентинский хавбек спас нас от гола, не дав пробить с пяти метров Раду Гынсарю. Стоит отметить, что на протяжении первого тайма мяч дважды оказывался в наших воротах, но в обоих случаях арбитр взятие ворот отменил из-за нарушении правил со стороны игроков «Шерифа». У «Зари» впереди одиноко бегал Секу Думбия, которому пытались помогать наши фланговые игроки – Александр Ермаченко и Игорь Цыгырлаш, но футболисты так и не смогли пробить брешь в обороне соперника. Первый тайм так и закончился со счётом 0:0. Второй тайм стартовал более активно и агрессивно. Уже на 49 минуте Гынсарь опасно пробил по нашим воротам, но Лившиц был на месте. Наша команда ответила буквально через минуту, когда Георгий Богю оказался практически один на отметки вратарской площади, но удар получился выше ворот. После этого последовали ряд опасных моментов у наших ворот, но нас всегда спасал Владимир Лившиц. Вратарь  был лучшим на поле, потому что  всегда действовал надёжно и уверено. Однако, «Шериф» был на кураже и чувствовал, что гол не за горами. Соперник сделал первую замену в матче, которая оказалась своевременной. Артур Патраш сменил Максима Юрку и, уже на 52 минуте, Каду пробил по воротам, а мяч попал точно в крестовину. Это был первый тревожный звонок в наш адрес, после которого последовал и единственный гол этого матча. «Шериф» получил шанс пробить опасный штрафной в результате неудачного подката Александра Оники. У мяча встал Артур Патраш, который не промахнулся и забил.  "Шериф" был впереди - 1:0. Команда Зорана Вулича хотела удвоить свой преимущество и продолжала свои выпады к нашим воротам, но кроме эпизода с пропущенным голом, вратарь «Зари» был на высоте. Последовали замены и в нашей команде, Александр Гросу вышел вместо Георгия Богю, а Иван Лакуста сменил Раду Рогака. Предупреждение получил Балима, после симуляции в штрафной площади бельчан. Вскоре на поле появились и Егор Овсянников с Артёмом Хачатуровым, которые поменяли Думбия и Слинкина. Замены оживили игру нашей команды и мы стали атаковать более агрессивно. Иван Лакуста имел хорошую возможность сравнять счёт, но мяч слетел с ноги и удар нападающего получился выше ворот.  Под конец встречи штанга вновь спасла нас от гола, когда Пелисари прокидывал мяч мимо Лившица, а Урванцев пытался подправить удар, но всё равно попал в ту же самую штангу.  Матч так и закончился минимальной победой тираспольского клуба, который сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице. Наша же команда, будет готовиться к встрече с оргеевским «Милсами», которая пройдёт 13 марта, на стадионе «Пищевик» в Бельцах.  Начало матча в 14:00.