В матче 15-го тура Национального Дивизиона «Заря» встречалась на выезде с «Петрокубом» (0:2). Как и ожидалось, игра получилась непростой, но наша команда смогла добиться победы и заработать три важных очка. Соперник хоть и не блещет победами, но дать бой был способен. На первых минутах встречи команды прощупывали друг друга, опасных моментов не создавали, а мяч в основном находился в середине поля. Затем «Заря» начала потихоньку приближаться к воротам соперника. Андрей Яковлев, который в последнее время демонстрирует очень качественный футбол, смело разбирался с защитниками, пытаясь на скорости ворваться в штрафную и отдать решающий пас. Первый опасный момент создал именно он. Украинский хавбек прострелил с правого фланга, но защитник «Петрокуба» вынес мяч. На противоположной стороне Евгений Писоцкий тоже терзал оборону хозяев. Кроме того, Богю и Дао впереди действовали остро и сконцентрировано. На 20-й минуте Писоцкий два раза смещался в центр и бил по воротам, однако сначала попал в Яковлева, а второй выстрел игрока с линии штрафной накрыли защитники. Футболист не сдавался и был за это вознаграждён. На 29-й минуте Дао выдал отличный пас на украинского полузащитника, который технично принял мяч на грудь и пробил в дальний от вратаря угол – 1:0. Гол получился у Евгения на загляденье. Наши футболисты почувствовали, что соперника можно дожать, и продолжали атаковать. Второй гол обязан был забить Мохамед Коне, но защитник не попал в ворота с трёх метров. Под конец первого тайма Яковлев получил хороший пас в штрафной, быстро развернулся и отправил «снаряд» в дальний угол – 2:0. Таким образом, наша команда обеспечила себе комфортный перевес перед перерывом. Во втором тайме соперник начал действовать более агрессивно. У подопечных Эдуарда Блэнуцэ было несколько хороших моментов, которые могли завершиться голом. Но защита действовала уверенно, да и удача была на нашей стороне. Вышедший на замену Ион Талмазан мог забивать, но удар пришёлся выше перекладины. У нашей команды появилось больше свободы. Однако несколько попыток ворваться в штрафную заканчивались свистком рефери, который говорил об офсайде. На 65-й минуте у Яковлева был отличный шанс сделать дубль. Футболист вышел один на один с вратарём, перебросил мяч через Виктора Буга, но не сумел пробить точно. «Заря» действовала уверенно и создавала момент за моментом. В результате очередной хорошей атаки бельчан игрок «Петрокуба» Осипенко за подкат сзади получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Жаль, но численным преимуществом «Заря» воспользоваться не смогла. Поединок так и закончился победой бельцкого клуба в два мяча. Наша команда получила возможность уехать домой в хорошем настроении, которое позволит готовиться к последнему официальному матчу в этом году с удвоенной мотивацией. Напомним, что в следующую субботу, 28 ноября, «Заря» принимает у себя дома ниспоренскую «Сперанцу». Матч очень важен, ведь сейчас соперник занимает четвёртое место в турнирной таблице, а мы следуем за ними, уступая в одно очко. Бой за промежуточное четвёртое место. Надеемся, что наши ребята смогут показать достойный футбол и подтянуться к лидерам. Так что в субботу все приходим на матч и поддерживаем любимый клуб. Вместе мы сможем достичь желаемых вершин.