Матч четвертого тура Национальной Дивизии между «Спикул» и «Зарей» закончился победой бельцкой команды со счетом 0:2.

В первые 10 минут встречи команды присматривалась друг к другу. «Заря» пыталась найти брешь в флангах хозяев поля, а соперник действовал на быстрых контратаках. На 11-й минуте Гульчак едва не ворвался в штрафную, но вовремя подоспел защитник «Спикула». Минуту спустя Овсянников перехватил мяч вблизи их штрафной и отдал хороший пас на свободного Михалева. Последний пробил в левый угол ворот, но вратарь справился с ударом. Бельчане явно брали игру под свой контроль. И вот Загинайлов бьет после углового мимо штанги. Хороший момент, но тут же последовал ответ «Спикула», который воспользовался нелепой ошибкой в нашей защите и кто-то из игроков соперника вышел один на один с Пащенко. Наш кипер в отчаянном прыжке спас команду. «Заря» тут же ответила забитым мячом. Гуменюк на краю штрафной обыграл защитника и отдал передачу на Овсянникова, который изящно пробросил мяч в сетку ворот. Гол оказался очень своевременным. «Спикул», однако, начал показывать зубы. Соперник провел ряд атак, которые могли бы закончиться для нас плачевно. Был удар головой мимо штанги, выход  на скорости один на один, где спас Гуменюк, и это всего за несколько минут. Тем временем «Заря» потеряла Гомеса, который получил повреждение. Вместо него вышел Цыгырлаш.  Кишкэренский клуб действовал очень решительно, а мы пытались не допустить ошибку и спокойно . в ее опыте.   На 33-й минуте Овсянников мог оформить дубль, но в последний момент защитник встал на пути мяча. Игра была открытой и зрелищной, ведь мяч катался в обе стороны и опасные моменты были тоже в обе стороны. Например, соперник пробил с шестнадцати метров, но Пащенко спокойно поймал мяч. И сразу Гульчак бьет с правой стороны, но тут уже блеснул вратарь хозяев.  Несмотря на забитый мяч, в первом тайме игра была равная. Конечно, ближе к забитым мячам были мы, но стоит признать, что соперник играл достойно. В раздевалку бельчане ушли с минимальным преимуществом.

Во втором тайме бельчане начали прессинговать с первых минут. Гульчак и Загинайлов били по воротам, но защитники отбивались. И вот на 54-й минуте Загинайлов падает в штрафной и выигрывает одиннадцатиметровый удар. Реализовал пенальти тоже он, пробив холоднокровно в правый угол ворот. Второй гол немного успокоил наших игроков, которые всецело взяли игру под свой контроль. На 59-й минуте «Заря» три раза подряд била по воротам с убойных позиции, но удача была на стороне «Спикула». Спустя минуту Овсянников выходит один на один, но попытка перебросить мяч через вратаря не удалась, и мяч пролетел мимо ворот. Очень опасно было. Стоит также уточнить, что пас Егор получил от Загинайлова. «Спикул» сделал две замены и после этого пошел в атаку. Был хороший удар издалека у соперника, но мяч пролетел немного выше перекладины.  Загинайлов почувствовал боль в ноге и Влад Гоян был вынужден сделать вторую незапланированную замену. Вместо нападающего вышел защитник Максим Фокша. Потом покинул поле и Гульчак, вместо него вышел Апостол. В следующие пять минут Пащенко ловил навесы соперника, которые  летели один за другим в сторону нашей штрафной, но безрезультатно. За три минуты до окончания основного времени Цыгырлаш попытался пробить через себя, немного не рассчитал траекторию мяча, но попытка была хорошей. Под конец игры Пащенко опять пришлось вступить в игру. Опытный кипер на выходах перехватывал мяч у злых игроков «Спикула».

В итоге матч завершился победой «Зари» со счетом 0:2.