Бельчане забили шесть безответных голов в ворота «Динамо-Авто» в предпоследнем туре Национальной Дивизии. Михалев дважды забил с штрафных ударов в первом тайме, а во второй половине игры отметились Обекоп, Гульчак, Загинайлов и Владимир Григоришин.

В первом тайме «Заря» явно начала матч первым номером. В течение первых 20-ти минут Гульчак пробил в перекладину, а Загинайлов вышел один на один из-за спины защитника, но мяч не хотел залетать в ворота. Однако на 23-й минуте Михалев забил фантастический гол с 30-ти метров. Удар со штрафного срикошетил от перекладины и поразил сетку ворот. Долгое время Михалев не забивал такие мячи, но этот оказался очень своевременным и красивым.

После гола «Заря» еще больше начала давить на соперника. Момент за моментом. Обекоп бьет с пару метров по воротам, но попадает во вратаря. Камерунец брал игру на себя. Например, на 36-й минуте он практически обыграл всю защиту гостей и отдал на Загинайлова, но нападающий пробил в миллиметрах мимо штанги. Очень опасно было. Второй гол «плавал в воздухе».  И вот под конец тайма Михалев опять получил шанс пробить штрафной удар. Его выстрел поразил дальнюю девятку, оставив вратаря не у дел. Два шикарных гола забил центральный полузащитник бельчан, дав возможность нашим футболистам уйти на перерыв с преимуществом в два мяча.

Во втором тайме наши продолжали острый прессинг. Такая игра дарила много опасных моментов у ворот гостей, но с реализацией мы хромали. По воротам били Мбала, Оника, Загинайлов, Обекоп и в начале этого тайма гости отбивались. Однако на 60-й минуте Обекоп смог добить и заколотить третий мяч «Зари». Спустя пару минут отличился и Вадим Гульчак . Молодой футболист заслужил этот гол, отрабатывая на каждом участке поля. При счете 4:0 Штефан Стойка сделал тройную замену. Зашли на поле Раца, Григоришин и Маркао, а вышли Михалев, Гульчак и Оника. Загинайлову сегодня явно не везло. Форвард в этом матче пробил где-то шесть раз по воротам, и все мимо или попадал в соперника.  На72-й минуте Сергей бьет головой по мячу и попадпет перекладину, удача была не на его стороне. Перед этим мог отличиьтся Маркаои Обекоп. Камерунец, кстати, должен был забить наш пятый гол, но вратарь отбил мяч. За него это дело сделал Загинайлов, который все-таки поразил ворота соперника. «Заря» просто уничтожала гостей. Счет был 5:0 в нашу пользу, но по моментам мы должны были выигрывать 12:0. На последней минуте свой дебютный мяч за «Зарю» забил и 17-ти летний Владимир Григоришин, который поставил жирную точку в этой игре.

Судьба четвертого места решится в последнем туре, когда «Заря» едет в гости к ФК «Сфынтул Георге». Игра состоится 26 ноября.