Наша команда разгромила сегодня в Бельцах футбольный клуб «Унгень». Голами в составе нашей команды отметились Новиков, Максим Михалев, Богю, автогол Тарасова и забитый мяч Альваро Морина. «Заря» пошла вперед с первых секунд. На второй минуте матча Богю бьет в сторону ворот после скидки мяча от Овсянникова, минуту спустя тот же Богю падает во вратарской, но судья не увидел нарушения правил. На 12 минуте Богю выстрелил, приняв мяч на грудь и пробив практически через себя. После углового Гульчак в едва не замкнул головой передачу партнера, но защита смогла вынести мяч за ворота. Наш клуб получал раз за разом возможность исполнить угловой удар, и после очередного навеса Михалева Георгий Овсянников оказался в нужном месте, в нужное время. Однако удар в упор пришелся выше ворот. Это был, пожалуй, самый опасный момент первого тайма. «Унгены» впервые пробили в сторону ворот на 20-й минуте, и то где-то в небеса. Последовали два опасных навеса от наших игроков и один удар Богю головой над перекладиной. На 23 минуте капитан команды бьет слишком сильно из выгодной позиции. «Заря» просто играется своими моментами. «Унгень» немедля ответил опасным ударом с 16 метров, «круглый» пролетел рядом со штангой. Пять минут спустя Оника едва не замкнул передачу Головатенко, но мяч лишь скользнул по голове полузащитника. Наш клуб атаковал каждую минуту и сообразил и первый удар в створ ворот. Бил Раца, но вратарь поймал мяч. Атака за атакой, но гола мы не могли увидеть. Юлиан Ерхан в прыжке бьет ногой, мяч отскакивает от земли и ложится на сетку ворот с верней стороны. В атаку шли и защитники. Новикова явно держали за футболку, и поэтому удар не получился, но и судья не хотел дать пенальти, хотя мог. Казалось, что игра идет лишь в одну сторону. И вот на 43 минуте Андрей Новиков открывает счет в это матче. «Заря» вышла вперед вполне заслуженно. И с минимальным преимуществом нашего клуба команды ушли на перерыв. После первого тайма замен не было. На 47 минуте Гульчак бьет с право по воротам, немного неточно, но опасно. Инициатива по-прежнему принадлежала нашей команде. Богю вновь падает в штрафной,  но свисток молчал. Игорь Цыгырлаш подает хороший угловой, мяч бьет Овсянников, рядом со штангой. На 56-й минуте Онику сбивают возле штрафной площади ФК «Унгень» и штрафной удар бьет Михалев. Без шансов для вратаря соперников, 2:0. «Заря» на кураже шла всеми силами вперед и в течении трех минут забивает и третий мяч в ворота Писани. Георгий Богю выиграл борьбу во вратарской и бьет в дальний угол ворот. Наш клуб уже выигрывал с крупным счетом. С каждой минутой футболисты все больше прижимали гостей к своим воротам. Рубен Гомес поменял Александра Онику. На 22 минуте мяч вновь оказывается в ворота «Унгень». После нескольких попыток пробить по воротам мяч отскочил от ноги Тарасова в угол ворот. Шальной мяч, который унижает еще больше гостей. Вскоре вышел на поле и Морин вместо Богю, а за ним на поле появился и Рассулов вместо Раца. Ерхан отметился сольным проходом и ударом с первой попытки, вратарь отбил на угловой.  На 72-й минуте Альваро Морин бьет головой с двух метров, вратарь едва справился с этим выстрелом. Михалева поменял Ион Кэрэруш. И вот отметился голом и мексиканец Морин. Футболист разобрался с защитником и забил отскоком от штанги. Красивый гол получился и «Заря» была на шаге от новой крупной победы в Бельцах.  Морин под конец матча мог оформить хет-трик. Дважды бил мексиканец, но оба раза спас вратарь.  В итоге встреча закончилась со счетом 5:0 в пользу бельцкого клуба. Следующий матч «Зари» состоится 16 мая. В этот день наша команда встречается в полуфинале Кубка Молдовы с кишиневским «Зимбру». Матч пройдет в Бельцах с началом в 17:00. Ждем Вас на стадионе.