Благодаря голам Андрея Новикова и Игоря Бугаева наша команда вырывает победу в Тирасполе у действующего чемпиона страны и добывает первые три очка в первом туре чемпионата. Наша команда начала матч очень активно и прессинговала соперника с первых же минут. Овсянников был особенно активен в начале и несколько раз вырывался вперед. Первый удар в сторону ворот тоже был за нами, но уже на 9 минуте нелепая ошибка Юлиана Ерхана привела к голу в наши ворота. Защитник отдал слабый пас назад на Пащенко, который понял, что не успевает на этот мяч и попытался отбить выстрел вырвавшегося вперед  Зорана Кврзича. Первый удар голкипер отбил, но мяч вернулся к футболисту хозяев поля и тот уже отправил его в пустые ворота. Команда не отчаялась и пыталась отыграться. В первом тайме у нас были ряд хороших моментов, но мяч не хотел залетать в сетку ворот. Михалев сначала пробил в защитника, потом он же навешивал с штрафного а Новикову немного не хватило чтобы попасть с пару метров по воротам. Также, стоит отметить самоотверженную игру Сергея Пащенко, который несколько раз спасал нас в опасных ситуациях. «Заря» выходила на опасные контратаки, но последний пас или удар всегда подводил. Первый тайм закончился минимальным преимуществом "ос". Вторая половина игры началась с атак бельчан, в одной из которых Андрею Новикову удалось сравнять счет. Защитник, который лишь недавно перешел к нам из «Шерифа» явно горел желанием забить. После этого Влад Гоян сделал вскоре двойную замену, выпустив Бугаева и Пикущака вместо Овсянникова и Богю. Наши продолжали прессинговать и быстро переходили от фазы обороны в атаку. На 61 минуте Александр Гросу забил, но уже после свистка арбитра. Был зафиксирован офсайд. Через минуту ответил «Шериф» и Пащенко вновь показал свой высокий класс, вытащив сложный мяч из самого угла ворот. Головатенко бил в упор после розыгрыша штрафного, мяч угодил в защитника. На поле появился и Александр Суворов, а вскоре и Игорь Цыгырлаш. Именно Цыгырлаш и сделал решающий ассист для Бугаева. После хорошего прострела с фланга Игорь Бугаев оказался первым на мяче и точным ударом замкнул передачу, установив окончательный счет в пользу своей команды. Отметим, что последнюю атаку тоже начал Андрей Новиков, который увидел свободного Цыгырлаша и вывел его на хорошую позицию по правому краю атаки.  Таким образом, наша команда выиграла в первом туре чемпионата у действующего чемпиона страны и доказала, что сейчас команда лишь на подъеме. Следующий матч «Заря» проведет дома, на городском стадионе, против хынчештского «Птрокуба», встреча состоится 30 июля с началом в 18:00. Надеемся увидеть полный стадион, ведь команда этого заслуживает.