Матч 16-го тура Национальной Дивизии между бельцкой «Зарёй» и «Динамо-Авто» закончился со счётом 1:0 в пользу бельчан. Автором гола стал бразильский легионер «Зари» Конрадо.

Игра началась плотной борьбой на каждом участке поля. Хозяева играли очень жестко, за что и схлопотали две жёлтые карточки к перерыву. По моментам была ничья, где-то 4 попытки забить у «Динамо-Авто» и столько же у бельчан, но без голов. Наши футболисты пару раз выходили в опасные контратаки, но  завершающий пас не получался.

Больше всего хлопот «красно-чёрным» доставил удар «автомобилистов» с пять метров на 22-й минуте матча, который  Лившиц парировал в прыжке, чтобы потом вновь блокировать ногой добивание. С нашей стороны отметился хорошим моментом Сергей Алексеев, но удар головой пришёлся чуть выше ворот.

В начале второго тайма «Заря» дважды была в шаге от гола. Сначала Алексеев с разворота бьёт в упор, но вратарь спасает, а потом после углового Лукас Силва бьет низом в сантиметрах от штанги. Конрадо дважды получал грубо по ногам, однако судья держал карточки при себе. И вот на 56-й минуте связка бразильцев открывает счёт в матче. Гильерме подобрал отскочивший мяч после углового и отдал тончайший пас в штрафную, где Конрадо в два касания принял и пробил. Спустя четыре минуты Конрадо едва не сделал дубль, но мяч скользнул выше штанги. Очень часто хозяева били по ногам нашего десятого номера, но судья не спешил показывать жёлтую. На 80-1 минуте Алексеев убирает защитника и бьет по воротам, но после касанья вратаря другой защитник вытащил мяч из пустых ворот.  В концовке матча Лившиц несколько раз выручал партнёров, когда те не успевали вернуться на своих позициях и пропускали атаки.  В итоге «Заря» одержала важнейшую победу.